Render.ru

сохранил модель в формате .ZBR, а после открытия она стала как бы плоская что ли

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#1
даже не знаю что с этим делать. нашел в инете только то что можно сохранять файлы в таком формате, а что с ним дальше делать не нашел, он открывается, но редактировать его как обычную модель нельзя, даже менюшка эдит не горит. можно как-то вернуть в нормальное состояние это?
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
#2
Да, дебелизм какой-то) такая же фигня.
Приходиться импортировать, или сохранять тулз
 

Алексей Абросимов

Активный участник
Рейтинг
5
#3
это не дебилизм , это так надо , сохраняется 2.5 d как и задумывалось , 3d модели это только расходники(сохраняются как ztl , в палитре тулс, там где импорт и экспорт)
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#4
фигня в том что я не сохранил это как зэтул, у меня какие-то баги начались, и всю надежду спасти модель возложил на это .ZBR . я могу опять заиметь её в 3Д или она навечно в 2.5Д ?:(
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#8
это ща че было? типо че-то умное и полезное написал? О_о типо знаешь как поступить и исправить положение, но из вредности не скажешь?
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#12
а тебя не смущает что я критикую художественую сторону вопроса и вообще воркфлоу, а это чисто техническая сторона? О_о или ты их не отличаешь? к тому же мой уровень никак не влияет но то что делаешь ты.
я действительно не очень-то дружу с брашем, но его возможности в общих чертах мне известны, поэтому я могу сказать что твои работы не правельны даже просто по организации и порядку действий.
 
#13
Ты критикуя указывай - конкретное, а высказывания - "...потому что то что получается у тебя - это фуфел какой-то. ты по ходу дела грузишь в него свою лоу поли и проходишься по ней пару раз брашиками чтоб "типо складки" сделать. делается не так...", а как делается? Это больше похоже на брюзжание.....видимо потому, что ты знаешь в "общих чертах". Я конечно понимаю, что насмотревшись работ на доминансе, ты ниже их уровня не признаешь...и это выглядит с твоей стороны просто некрасиво. У тебя получаеться вместо полезного совета по изъянам, сводиться просто к общему затаптыванию в грязь.
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#14
потому что надо сначала делать хай, потом его любым удобным тебе способом облеплять лоу (можно использовать ретопологию самого браша, можно использовать проги для ретопологии типо topogun, можно вытаскивать из браша мидл поли и обделывать в максе/майе/в чем ты там работешь) потом делать развертку текстурную, потом портировать обратно в браш вместо первого сабдива ( если у тебя несколько тулзов, то либо надо по частям снимать нормали либо их как-то соединить) и снимать нормали, либо вытянуть опять же из браша хай и снимать там где тебе нравится, можно в максе, можно в майе, как удобней и тада у тебя получится что-то вменяемое, и то только при наличии нормального хай поли, потом уже раскрашивай просто это все, либо в том же браше, либо в шопе, как душе угодно, потом подбирай нормальные спеки для разных частей, глоссы, глоу где нужно. при этом модель должна быть реально осуществимой, то есть делать литой доспех - бред и так далее в том же духе. если бы тебе было интересно ты бы спросил что-то более подробное, кроме того что тебе там написали, а там уже можно и по чужим випам полазить и позырить че и как они там делаю. а брюзжу я потому что у тебя рас от раза все одинаково не очень. у тебя текстуры 2к а ты ничего на них не показываешь, да народ в 256х256 больше инфы запихивает - последнии штрихи вапще можно кисточкой в 1 пиксель доводить, а у тебя как будто просто разные куски развертки залиты разными цветами и все. посмотри на последнюю модель которую я тут запостил ну или вот эту:
http://kinyz.deviantart.com/art/cool-man-85642962
тоже мою
(не самый канешно удачный пример для подражания, но приводить в пример кого-то другого так ты не будешь слушать)
на них текстура 128х128, на как бы по максимуму туда я напихал всего че тока можно, а спецы напихают ещё больше

так что так...
 
#15
Ну, вот теперь мы друг - друга поняли) спасибо за столь объемное разжевывание)если и дальше всем будешь давать комменты в таком духе, то и люди тебе только спасибо скажут, а то до этого они вызывают лишь негативное отношение
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#16
а ты спрашивай что не понятно, а то вызываешь ощущение полного равнодушия и наплевательства на все что тебе пишут, кроме "круто, так держать, нравится концепция, никого не слушай, гениев тоже не сразу признавали". кстати то что ты не знаешь что спросить тоже не проявляет тебя с лучшей стороны.
 
Сверху