Render.ru

сохранение стиля текста

lana 17413

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
я отрисовываю часть документа в нужном мне размере шрифта и цвете, затем мне нужно начать писать новым шрифтом и новым же цветом, я формирую его, ставлю сохранение стиля, а у меня меняется все то, что было раньше отрисовано :-((( или меняется только цвет а шрифт остается прежним;
а еще, как во всем доке поменять размер шрифта одним махом, пыталась в выделенном объекте в свойствах поменять, но дилетантство, понимаю ((
жду с нетерпением, работа горит, аврал
спасибо
 

lana 17413

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
а, и еще, у меня русифицированная 12 версия. учтите пожалуста при совете
 
#3
а еще, как во всем доке поменять размер шрифта одним махом

советую воспользоваться сначала разгруппировать все
потом
Edit
select All
Text
Меняй кегель
Page Down там тоже самое

я думаю одним махом не получится, но так быстрей.
 
#4
Пордон

Меню Редактирование Выделить весь текст

Page Down - это на клаве. переход к след листу

Стилями не пользовался никогда, но очень удобно перенести текст
правой клавишей на другой текстовый фрагмент до появления буквы А со стрелкой в контекстном меню копировать все свойства.
 
#5
Меню Редактирование Выделить весь текст – ограничения текст сгруппированный с не текстом и текст в повер-клипе! Делай выводы

Да вот еще что (вряд ли пригодится на будущее): Меню редактирование/ поиск и замена объекта/замена объекта / замена свойств текста
 

lana 17413

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо, ILYAS ,конечно, за перевод :)))))))
советом счас воспользуюсь.
весь объект у меня помещается на одном листе, и это не цельный кусок текста, а замысловатые цифири, в окружении линейных и кривых линий.
и больше всего, на данный момент, меня волнует вопрос о том, что бы не менялся стиль отрисованных уже цифр при переходе на новый стиль. может как-то связано со слоями, может уже отрисованный верхний слой можно как-то заблокировать? и на новом слое новый стиль не повлияет на старый?
 

lana 17413

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да,размер шрифта поменялся во всем объекте
спасибо )
но это не все ((
 
#10
Не совсем представляю такой макет и тем более что будет происходить со стилями (не пользовался).
А слой блокируется просто в менеджере глаз принтер и редактирование, последнее снимаеш (можно правой из контекста) печататься будет.
 

lana 17413

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
подобные макеты делаются, как правило, в автокаде
но у меня часть работы уже сделана в кореле, вот и приходится доделывать в нем же, кстати, перетаскивая из автокада и заново обводя
как-то наверное можно *.dwg конвертировать в корел, но яне знаю, поэтому пока мартышкин труд и творю
 
Сверху