Render.ru

Сохранение полос в PDF

#1
При верстке сканвордов в Corel_9 столкнулся с очень неприятным неудобством. После того как полоса сверстана мне надо сохранить ее в PDF и отправить корректору на проверку. Каждый раз мне приходится делать эту операцию через, извиняюсь, задний проход.

Я сначала загоняю полосы в PRN-файлы, а потом прокручиваю их через Дистиллер_3 и получаю PDF.

Напрямую сделать такой файл не получается, потому что шрифты заламываются.
 
#2
Ты делаешь совершенно правильно — через Distiller.только вот при установке Distiller'а нужно было еще установить и Distiller printer (в 3-м уже был, кажется, такой) и печатать на него.
В крайнем случае, с помощью AdobePS можно установить Acrobat Distiller printer c печатью в файл, но не FILE:, а в созданный вручную с помощью Add port > Local port. В Distiller'е нужно на папку с этим файл-портом поставить Watch и настройки создания PDF'а — job options.

Кстати, а шрифты, часом не Type1 слетают? А то в 10 CDR было внесено такое «усовершенствование», что кириллица из нормальный TYPE1 пропадала начисто. Борьба с этим была описана в этом форуме ранее и заключалась в небольшой правке одного текстового файла из CDR'а.
 
Сверху