Render.ru

Сохранение анимации

Vitalisk

Мастер
Рейтинг
129
#1
Возникла такая проблема, мне нужно скопировать анимацию, автомобиль (вид сверху) наклоняется поочереди в разные стороны, мне нужно применить эту анимацию к остальным машинам, но как ее сохранить? Жму File > Save animation, вроде сохраняет, но при попытке применения к следующему автомобилю пишет: "No tracks are mapped, create map file?" и тут я теряюсь! Анимация то вроде простейшая, автомобиль является единым обьектом, я так понял что прога не может найти какие-то координаты, но там какое то сложное меню, не могу понять что делать, помогите пожалуйста, горю!
 
#2
в окне мап анимаитион из столбика инкаминг (входяще тобиш) надо перетащить в средний столб (мапед) все параметры. Я деал так выделил всё в папке инкаминг нажал стрелку. Перетащились все анимированные параметры. Далее сэйв мапинг кнопка.
 

Vitalisk

Мастер
Рейтинг
129
#3
Вроде как пробовал но почему-то не перетаскивается. Все равно спасибо за совет.
 
#5
трэк эитором канешно можна, да тока яб очень хотел посмотреть на это копирование када аимационных параметров оч много. я если чесно так и не смог макс заставить скопировать (не помню только чё я делал), но макс жутко тормозил и валился.
хотя в простом случае нарно прокатит.
А если уж совсем по дибильному то можно прилинковать к анимированному объекту другой, а этот скрыть
 

Vitalisk

Мастер
Рейтинг
129
#6
Спасибо ребята, получилось! По методу Alex'а) Просто упустил из виду параметр один, в общем разобрался и все зашибись)
 

JR-44

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А как в этом окне мап аниматион настроить так чтобы загрузить анимацию на новый объект у которого некоторые кости больше или меньше исходных? Так чтоб они не менялись?
 

black-rebit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
есть еще вариант, но не самый правильный. Загрузить модель с анимацией, и в этот проект добавить модель без анимации. Выбрать модель с анимацией, едит поли, аттак (присоеденить). Удалить меш модели которая была с анимацией, проверить точку опоры, и вуаля, модель что была без анимации теперь с анимацией.

Надеюсь что помогло.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
ещё анимацию можнор записать в Block Controller, и переносить на все аналогичные обьекты
 
Сверху