Render.ru

совмещение живого видео с 3D

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#1
где можно посмотреть грамотных туторов по совмещению видео и графики?
Т.е. примерно так, человек выходит из виртуального дома и т.д..
 
#2
Ну во-первых ты должен построить мини студию с голубым фоном или зелёным главное что-бы фон не сливался с одеждой, и ещё надо будет установить несколько ламп что-бы свет распространялся равномерно и по возможности не было теней. Я как-то раз в собственной комнате построил студию причем размер её был примерно 2X3 м. ,а в качестве ламп я купил 4 обыкновенных подвешивающихся светильников с крокодильчиками для крепежа, отпилил нужной длины доски , и закрепил их кам мне надо, снял неплохой клип как человек гуляет по вертуалному городу.
Во-вторых у тебя должна быть на вооружение карта типа Миравидео и т.п.
для качественной обработки изображения с каvиры на P.S.
В третих весь монтаж для совмищеня живого видео с макс анимации нужен
Примьер.

У меня тут завалялся небольшой урок я тебе на мыло вышлю.
 
#5
Я тут тебе не как почту послать немогу проверь это глюк твой или мой ???
 
#8
Вобщем все почти верно, но это при условии что камера не движется... Иначе надо тебе надо motion kapture, и не понятно при чем тут Premiere??,
Ожна из самых плохих программ для подобной работы... премьера всего лишь монтажка, надо прогу посерьезней, для подобной работы я бы предпочел Combustion 2, но так же неплохо Shake и After FX... У них очень хороший кеинг (автоматическое вырезание объекта по маске)...
 
#10
А нельзя ли подсказать какую либо русскоязычную литературу или туторы по motion саpture, кеингу и т.д.

Заранее благодарен
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Вот интересно, а какое отношение MoCap имеет к движению камеры?
И зачем MoCap для прогулки ЖИВОГО человека по виртуальному городу?
 
#12
Имеется ввиду трекинг камеры. Хотя в какой то степени можно применить и MoCap. Например, здесь в новостях одно время лежал обзор софта снимающего движение(мимику) с камеры и оформляющую файлы MoCap. Вполне может использоваться при совмещении - скажем для подрисовки фуражки:)))...
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Спасибо, что подсказал ;)
Правда, вопрос был адресован советчикам сей технологии :)

>>Во-вторых у тебя должна быть на вооружение карта типа Миравидео и т.п.
для КАЧЕСТВЕННОЙ обработки изображения с каvиры на P.S.

Тоже неплохо :)
 
Сверху