Render.ru

Совмещение видео и 3д.

Dima Silver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сразу прошу не думать что я не юзал поиск или вообще гугл.

Дело в том что мне нужно не просто совмещать 3д со статической камерой в реальности, а живой камерой. Т.е камерой в руках человека а не штатива.

Если статическая то все ясно, ставим камера в максе на высоте снимавшего (например 1.65м) горизонт максовской камеры подгоняем под горизонт на видео = все.

НО как быть с движущейся камерой?? С АЕ я знаком не плохо, но вот реально не пойму как мне реалистично соединить 3д модель (живую кстати) с видеом снятым с рук, где фокус камеры скачет куда хочет.
Может быть для этого есть какой-то скрипт или плагин???? Ну например он подомбно Mocha АЕ делает трекинг области видео и выставляет ключи для камеры в максе.


Поделитесь плиз инфой как вы это делаете, разжевывать мне не нужно, скажите общие принципы но не в двух словах конечно плиз)))


Для примера давайте возьмем ситуацию:
Видео снято с рук.
Космический корабль висит в воздухе немного вдали, вокруг него мельтешат мелкие корабли, камера не пытается сохранять фокус в одной точке... фокус уходит то в лево то в право.




мои идеи пока что:
Размещаю камеру с учетом того как ее держали в реале, на 1 кадре выставляю ее максимально приблизительно так как она должна быть. Ищу на видео "интересные места" ставлю на них пивоты (т.е принцип как в АЕ трекинга) дале по кадрам анимирую камеру так что бы пивоты сохраняли свое положение относительно тех обьектов на которые я их мысленно приклеил.... эффект получается... но хочется матерится от того как это сложно и долго))) уверен есть более гуманный способ)))
 

Dima Silver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
гы))

нашел))

SynthEyes =)


Тему можно удалить. Вопрос решен. Видимо я не там искал вначале))
 
Сверху