1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

совмещение deep compositind и 3d объектов

Тема в разделе "Nuke by The Foundry", создана пользователем Dimidrol, 15 мар 2014.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Dimidrol

Dimidrol Активный участник

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Добрый вечер, подскажите урок на данную тему.

У меня есть персонаж который едет на лыжах - отрендренный, (есть канал глубины клампленный т.е мин и макс установлены вручную в максе)
    я в скрипт добавляю снег сделанный партиклами в нюке, мне надо чтоб снежинки перекрывались персонажем правильно , ну то есть по глубине. Как совместить 3д снежинки и рендерного персонажа ? нюк 6.3

Я пытался сделать канал глубины с помощью сканлайна в нюке и превратить снежинки тоже в дип секвенцию , но что то там толи диапазоном глубины какая то проблема, толи ииза клампа глубины у персонажа , вобщем как то криво это все совмещается , нельзя ли просто 3д совместить с дипом и рендернуть?

2. ObiWanKenobi

ObiWanKenobi Пользователь сайта

С нами с:
    05.04.2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Канал глубины,так называемый ZDepth или просто Depth.Это не то же самое что Deephttp://www.deepimg.com/.
    вот самое простое решение твоей задачи.
    Ты можешь использовать этот gizmohttp://www.nukepedia.com/gizmos/deep/z-to-deep который я сделал пару лет назад.И конвертировать канал Depth своего персонажа в Deep.Если на твоем персонаже нет полупрозрачных материалов,дыма или моушен блура всё будет работать отлично.
    А снег,который сделан в нюке,ты можешь отрендерить как deep.ScanlineRender нюка это делает(правда я не уверен на счет версии 6,3).
    И потом композишь вместе снег и персонажа используя ноды deep merge и deep transform.

ps если всё же на твоем персонаже дым или другие полупрозрачные пиксели,то лучше всего делать всё по другому....

3. Dimidrol

Dimidrol Активный участник

С нами с:
    05.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо попробую. Странно где то я видел что берут простой Z и применяют его как Deep поэтому и бился с этим

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей