Render.ru

совмещение 3d модели с видео

#1
Кто-нибудь может кинуть ссылочки на туторы по совмещению 3D модели с видео или фотографиями.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Что-то мне подсказывает, что это не то что он хочет.
Ему надо не оттречить видео, а сделать так чтобы 3Д объект смотрелся красиво (ну как живой) на видео, причем одной кнопкой :)))
 
#4
не одной. Короче как делают рекламны ролики и фильмы. Чтобы камера в maya совпадала с камерой на видео. Одним хэлпом по maya live как-то тяжело разбираться.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Тогда тебе прямая дорога в 3DEqualizer
на их сайте очень приличные видео-туториалы
 
#6
А что делать? Никто не обещал, что будет легко... А нам. думаешь, все хиханьки да хаханьки? До кровавых мозолей на кнопку F1 жмем...
 

3D_Man

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Прога boujou, жмеш кнопку красиво и все готово, тока я не знаю где на неё лекарство достать.
http://www.2d3.com/
 
#8
Сделать красиво одной кнопкой - это не серьезно.
Хотябы потому, что в любом видео имеется дисторсия (геометрические искажения в кадре), для учета и исправления которой нужно либо заранее знать характеристики оптики, либо проводить специальные тесты. 3D-Equalizer как раз имеет средства и утилиты для оценки и исправления этих искажений, только делается это все ручками. Основной геморрой - это их исправление на черезстрочном видео... Вот только проблема - 3D-Equalizer больше не поддерживается под Windows.
 
Сверху