Render.ru

состав дизайн-проекта интерьера

-kai-

Активный участник
Рейтинг
17
#1
все активно обсуждают стоимость проектов, но никто не поясняет что за эти деньги получает заказчик?
я думаю стоит назвав заказчику стоимость - пояснить, что он за эти деньги получит

каков стандартный состав дизайн-проектов интерьера, про которые на форуме обсуждается стоимость?
 

Саша Чатов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1. Проект перепланировки. Альбом - существующая, расстановка мебели, строительный чертеж.
2. Эскизы (3D), электрика (слаботочки, эл. оборудование), сантехника (кухня, с.у.), отопление (расстановка, замена), теплые полы (площадь), кондиционирование (расстановка, короба, выбор сиситемы), светильники (каждый раздел на отдельном листе).
Развертки по стенам, декоративные элементы, чертежи мебели на заказ, досье материалов и оборудования (плитка, покраска, материалы и т.д.) Вступление - что было сделано (напр. увеличена площадь с.у. за счет уменьшения пл-ди коридора и т.д.).
В итоге проект раздуется до очень больших размеров и за него не стыдно будет просить хорошие money.
будут вопросы пиши на форум.
Alex
 

-kai-

Активный участник
Рейтинг
17
#3
разве выбор системы кондиционирования является частью стандартного дизайн-проекта?
или просто это твои знания позволяют с уверенностью предлагать выбор системы?
 

Alcher

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Кондишины, свет, оборудование расставляются на плане и отсылается в организацию которая занимается согласованием со службой эксплуатациии дома. Даются примерные пояснения к разделам (кондиционер канальный или сплит). Все зависит от толщины кошелька клиента и площади квартиры. Что такое "стандартный дизайн-проект"?
Проект для стандартных клиентов - которых не бывает..?
 

-kai-

Активный участник
Рейтинг
17
#5
вопрос не про стандартный дизайн-проект - а про стандартный состав!!! дизайн проекта
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
В состав дизайн-проекта должен входить набор документов, по которому этот дизайн-проект можно реализовать. Лишние бумажки не нужны никому. ну а какие чертежики, сколько видов/разрезов/планов надо предоставить клиенту, чтоб его подрядчики могли исполнить задумку дизайнера, это решается каждый раз индивидуально. Как говорится, лучше дизайнера никто не знает, что он нарисовал и как это должно быть сделано. Проект должен включать в себя всю информацию, которая понадобится для реализации.
Единственное - не советую делать всякие сметы и считать количество материалов. Можно крепко ошибиться и нажить негатив)))

Это моя личная позиция как вольного дизайнера. ГОСТы, СНИПы и пр. - круто, но можно жить намного проще)))
 
#7
ГОСТы, СНИПы и пр. - круто, но можно жить намного проще)))
А вот мне интересно. Хотя бы один человек здесь из разработчиков пытался сдать свой проект в Ростехнадзор? А если пытался, то что он там выслушал по поводу ГОСТов и СНиПов?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Анатолий Семенов, здесь по большей части дизайнеры тусуются. Инженеров нету. Ну а согласованием с инстанциями занимаются даже не инженеры, а секретари. Так что людей, которые сдавали бы свои проекты в Ростехнадзор здесь встретить маловероятно.
 

Анатолий Семенов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Оно и видно... А я вот инженер... Увы... и посвоей шкурке знаю, что то, что нарисовал дизайнер в силу изложенных выше причин не всегда реализуемо... Ну а с секретарями... Это вы обидели...
 
Сверху