Render.ru

Сорка.

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#1
Развиваю арт. Кому не лень - плиз давайте советы, а лучше помогайте буквально, копируйте и исправляйте) Буду нереал благодарен!
 

Вложения

Рейтинг
235
#4
Голова слишком маленькая по соотношению к телу. Ноги от калена до носков очень длинные. Грудь и торс - там пока тоже проблемы, груди - безумные) а торс плоский, не чувствуются мышцы.
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#5
да с торсом, действительно проблемы возникли... С размером головы как то упустил, и правда)) А с руками пока терпимо?
 

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#6
А мне вот интересно: вы говорите "голова маленькая..." и т.п. А ведь люди все разные, как можно так определять, я не понимаю =-( Вот сколько наблюдаю, некоторые даже закономерностям в 8 голов не соответсвуют. =-) Сорри за оффтоп =-)
З,Ы, Забыл написать, что мне интересно. =-) Как вы так определяете или у всех чары моделями должны быть?
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#7
Да никак не определяем.. прост по ощущениям... рисуешь-рисуешь, потом так через часик глянешь - "Ага, чет тут как то диспропорционально..." Прост автор не так быстро замечает, как "левый" человек. Я так думаю. Канеш мы не в академии и нам никто четких схем не ставит.
 

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Ха, тогда получается, что ты как бы работаешь на дядю =-) Так каждый поправит, в итоге получится другая работа, отличающаяся от первоначальной. =-) Или я не прав? Просто мне кажется, что индивидуальность работы потеряется, или вся индивидуальность заключается только в постановке сцены, а актеры должны быть 90, 60, 90? =-) Тот же сюрреализм, там же вообще как будто каляки-маляки, но почему-то ценнятся =-)
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#9
Не, это само сабой, что ты индивидуальность проявляешь...) Сдесь не идет речь про "дядю"...) Просто по моей просьбе пишут свои замечания - помогают мне найти возможные касяки... Прост сдесь действительно очевидно что голова маленькая, я например не сразу заметил это. А в сюрреализме возможны канеш отходы от правил, но чтоб они смотрелись достойно и подчеркивали передаваемую идею. Да и вообще прежде всего на картину нужно смотреть более глобально - идея, настроения... А потом уже можно и на пропорции там стиль и т.п. Бывает, да смотришь-замечаешь, что чет тип тут попутал ваще с построением, но работа все равно притягивает и заставляет всматриваться.)
 
Рейтинг
235
#11
Золотые слова)
Balagur. уже лучше, но сильных изменений пока не видно. Ты же в саи рисуешь, зеркаль переворачивай и откроется больше.
 
Рейтинг
669
#13
Голова кажется маленькой из-за волос свисающих на лицо, они закрывают пол головы, а щели на маске сдвинуты к переносице.
Пропорции нормальные, а форма свето-тени еще сырая.
А вот форма стопы не читается, кажется носок.
В общем все идет своим ходом.
Мне нравятся кисти, их не многие могут интересно сделать.
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#15
чет скучно стало. Решил раззадорить обстановку - добавить мяса.) Блин вот с лицом рамс... хочу передать удивленно-извращенское выражение лица... но чет хз как то...чет не то вродеXD
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Лицо-то извращённое, но какое-то с долей отвращения и насмешливости х)
 

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#19
После 14 поста, если честно, то не очень пошло. В 14 посту она как будто в маске и выглядит красивее, а дальше лицо, да и прическа новая, портят картинку =-) Но это только мое мнение =-)
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#20
мля женщин это не киборгов рисовать...)) чет тяжко нереал мну.. А сейчас как: два варианта с маской и без. как ваще лучше?))
 

Вложения

Сверху