1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Sonyam wip

Тема в разделе "2D WIP", создана пользователем Sonya_M, 21 янв 2013.

1. Sonya_M

Sonya_M Пользователь сайта

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Впервые участвую
    Надеюсь,будет интересно )

Обновление сообщения автором
    22.01.2013 в 18:08
    Потихоньку начинаю шевелить извилинами,рисовать скетчи
    Вот какая мысля меня посетила :
    Как большому любителю MMORPG мне ,наверное, не удастся избавится от каких-то банальностей и штампов связанный с онлайн играми. Как только я увидела список ролей,которые должны исполнять наемники,в моей голове сразу же появились образы навеянные не безызвестными играми. (да это же стандартный сетап для похода в инсты =)
    В информации о конкурсе написано,что допускается использование вселенных,таких как Вархаммер или Варкрафт,но мне бы хотелось изобразить некий образ,сформировавшийся в моей голове за годы ,проведенные в виртуальном пространстве,так сказать.
    Работа,скорее всего,не будет динамичной,в ней не будет литров крови,сцен отрубания конечностей. Также мне наверняка не приглянется sci-fi стиль,наверное я буду стремится к чему-то более фентезийному.
    Вообщем, пусть работа будет какой-то задумчивой,статичной,монументальной,может быть,грустной
    Наверное я придумаю какую-то историю для места,в котором они находятся.Скорее всего они спрыгнули в некий овраг,дабы мочить там супостатов,оставили лучника в качестве дозорного а также "добивалы". Возможно на заднем плане будут виднеться обломки упавших статуй,может часть ограды
    Также не до конца понятно,как будут выглядеть персонажи. Думаю в команде будет только одна девушка - миниатюрная жрица,возможно,использующая левитацию или же я "прикручу" к ней небольшие крылья.
    Остальные персонажи скорее всего будут банальными людьми или же среди них будет один эльф (маг скорее всего)одетый в робу,конечно же (даешь больше штампов и банальностей!)
    Также надо разобраться кого конкретно они убили и зачем,может быть им заплатили за очистку древних руин от каких-нибудь пчел-мутантов...или духов или нежити или черт знает кого еще ) важно,что они явились туда не из-за великий побуждений/веры/приказа ,а ради наживы.
    Думаю потихоньку начать рисовать персонажей и тогда станет более-менее понятно что делать с композицией,кто будет на первом плане,какие позы будут у персонажей и т.д
    Из целой кучи скетчей мне понравился этот

26.01.2013 в 20:18
    За неделю немного порисовала. Пока что есть мысли о двух персонажах

Лекарем будет девушка по имени Миэ (или Мия).
    Черно-белые наброски как-то сразу не задались,видно не мой вариант. Цветные получились гораздо лучше,но все равно выглядят сыровато и местами банально.
    Воина будут звать Келп. По ходу рисовки его возраст менялся и он становился старше,хотя задумывался достаточно молодым. Хочется сделать его полегче,сделать его берсерком с двуруком. В идеале нужно нарисовать ему шлем,но в таком случае,как же я буду рисовать свои каменные -ничего-не-выражающие лица? ) Время покажет

Накидаю в тему свои скетчи,пусть будут

03.03.2013 в 19:35
    Наконец-то закончилась сессия и ГОС экзамены и я могу вернутся к своим персонажам )
    Больше всех меня "достает" жрица, которая на сей момент выглядит так
    Остальные скетчи (и не совсем скетчи) кину в этот wip чуток попозже ну и примерное местоположение бравых убивателей всякой нечисти тоже надо порисовать.

04.03.2013 в 08:35
    Еще воин

09.03.2013 в 15:31
    Продолжаю неспешно следовать самой первой идеи. Отказалась от всяческих попыток изобразить "экшон". Рисунок все-таки будет как бы застывшим,может немного постановочным.
    Вообщем рисую для души,а душа моя желает воина с двуручным мечом,лучника (обязательно эльфа) и мага в робе =)
    От идеи с ямой,наполненной всякой нечестью,пришлось отказаться,а вот тема с руинами мне пришлась по душе. Плюс я большой фанат осени, так что придется исходить из этого. Безветренная погода и медленно падающие листья,почему бы и нет.
    По крайней мере я весьма довольна цветом,а это хороший знак т.к обычно я бросаю рисунки,которые мне не нравятся по цвету ...
    Руки чешутся уже начать рисовать в цвете и на большом формате =)

17.03.2013 в 15:52
    Слишком увлеклась рисовкой персонажей,остается только надеяться,что руки мои все-таки дойдут до финальной композиции
    Хотя,если и не дойдут,я не расстроюсь т.к процесс доставил массу удовольствия

19.03.2013 в 22:54
    Продолжаю неспешно рисовать двух оставшихся персонажей
    плюс,также неспешно, делаю стопицот композиционных поисков. т.к их достаточно много сюда я буду загружать только парочку эскизов
    но ход мозгования был примерно таким : посмотрела свои старые рисунки 2010 года, утерла скупую слезу и решила убрать всяческие намеки на бой и приблизится к теме отдыха между убиением супостатов и нечисти всякой, добавив кучу отсылок к своим старым работам.
    плюс появился дракон - еще один явный намек на фэнтези. со всем этим еще предстоит повозится,подвигать персонажей,подобрать нужные позы и т.д
    но пока что это все выглядит весьма интересным (для меня,по крайней мере) =)

24.03.2013 в 11:30
    Выбрала один из эскизов. Продолжаю потихоньку рисовать,думать над сюжетом,а также доделывать образы мага и лучника (должны быть сделаны примерно также,как и воин со жрицей)

26.03.2013 в 21:51
    Небольшой ап

14.04.2013 в 09:38
    к сожалению из-за технических проблем финальную композицию мне доделать не удастся,поэтому закрываю тему.
    печально,конечно,но было интересно поучаствовать хотя бы на первых этапах )

2. Groshar

Groshar Знаток

С нами с:
    12.08.2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Здоровски!!!

3. Groshar

Groshar Знаток

С нами с:
    12.08.2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Не смогла все изображения посмотреть, так как они видимо слишком большие...жалко.... Но то что увидела-очень круто!!!

4. eksrey

eksrey Знаток

С нами с:
    22.07.2005
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    63
    классные скетчи

5. SonkeS

SonkeS Мастер

С нами с:
    21.01.2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    353
    Плодотворно.
    Цвет крутой на скетчах.

6. Sonya_M

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Groshar,eksrey
    спасибо
    по поводу большого размера - не знаю ,какой нужен для скетчей,ориентируюсь примерно на 600х800

Сонкес

насчет цвета у меня особый пунктик,сразу легче мыслить стало,как только цвет появился

7. Алена Медовникова

Алена Медовникова Активный участник

С нами с:
    19.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Привет еще раз! Очень сочные скетчи.

8. R0 vip

R0 Мастер

С нами с:
    29.07.2010
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    145
    Зачётный скетчи!

9. Sonya_M

С нами с:
    09.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо )

10. Bowman

Bowman Мастер

С нами с:
    11.02.2013
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    536
    Интересные скетчи. И по цвету - порядок.
    Ждем хорошей композиции)
    Удачи!

11. KoTnoneKoT

KoTnoneKoT Активный участник

С нами с:
    28.01.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Здорово, наконец то фентези, как то его мало ! Так держать ! ;) Напоминает Дисайплс и Драгон Эдж, в похвалу конечно ! Вообщем дерзай :3

Поделиться этой страницей