Render.ru

Sonyam wip

Sonya_M

Знаток
Рейтинг
40
#1
Впервые участвую
Надеюсь,будет интересно )

Обновление сообщения автором
22.01.2013 в 18:08
Потихоньку начинаю шевелить извилинами,рисовать скетчи
Вот какая мысля меня посетила :
Как большому любителю MMORPG мне ,наверное, не удастся избавится от каких-то банальностей и штампов связанный с онлайн играми. Как только я увидела список ролей,которые должны исполнять наемники,в моей голове сразу же появились образы навеянные не безызвестными играми. (да это же стандартный сетап для похода в инсты =)
В информации о конкурсе написано,что допускается использование вселенных,таких как Вархаммер или Варкрафт,но мне бы хотелось изобразить некий образ,сформировавшийся в моей голове за годы ,проведенные в виртуальном пространстве,так сказать.
Работа,скорее всего,не будет динамичной,в ней не будет литров крови,сцен отрубания конечностей. Также мне наверняка не приглянется sci-fi стиль,наверное я буду стремится к чему-то более фентезийному.
Вообщем, пусть работа будет какой-то задумчивой,статичной,монументальной,может быть,грустной
Наверное я придумаю какую-то историю для места,в котором они находятся.Скорее всего они спрыгнули в некий овраг,дабы мочить там супостатов,оставили лучника в качестве дозорного а также "добивалы". Возможно на заднем плане будут виднеться обломки упавших статуй,может часть ограды
Также не до конца понятно,как будут выглядеть персонажи. Думаю в команде будет только одна девушка - миниатюрная жрица,возможно,использующая левитацию или же я "прикручу" к ней небольшие крылья.
Остальные персонажи скорее всего будут банальными людьми или же среди них будет один эльф (маг скорее всего)одетый в робу,конечно же (даешь больше штампов и банальностей!)
Также надо разобраться кого конкретно они убили и зачем,может быть им заплатили за очистку древних руин от каких-нибудь пчел-мутантов...или духов или нежити или черт знает кого еще ) важно,что они явились туда не из-за великий побуждений/веры/приказа ,а ради наживы.
Думаю потихоньку начать рисовать персонажей и тогда станет более-менее понятно что делать с композицией,кто будет на первом плане,какие позы будут у персонажей и т.д
Из целой кучи скетчей мне понравился этот

Обновление сообщения автором
26.01.2013 в 20:18
За неделю немного порисовала. Пока что есть мысли о двух персонажах

Лекарем будет девушка по имени Миэ (или Мия).
Черно-белые наброски как-то сразу не задались,видно не мой вариант. Цветные получились гораздо лучше,но все равно выглядят сыровато и местами банально.
Воина будут звать Келп. По ходу рисовки его возраст менялся и он становился старше,хотя задумывался достаточно молодым. Хочется сделать его полегче,сделать его берсерком с двуруком. В идеале нужно нарисовать ему шлем,но в таком случае,как же я буду рисовать свои каменные -ничего-не-выражающие лица? ) Время покажет

Накидаю в тему свои скетчи,пусть будут

Обновление сообщения автором
03.03.2013 в 19:35
Наконец-то закончилась сессия и ГОС экзамены и я могу вернутся к своим персонажам )
Больше всех меня "достает" жрица, которая на сей момент выглядит так
Остальные скетчи (и не совсем скетчи) кину в этот wip чуток попозже ну и примерное местоположение бравых убивателей всякой нечисти тоже надо порисовать.

Обновление сообщения автором
04.03.2013 в 08:35
Еще воин

Обновление сообщения автором
09.03.2013 в 15:31
Продолжаю неспешно следовать самой первой идеи. Отказалась от всяческих попыток изобразить "экшон". Рисунок все-таки будет как бы застывшим,может немного постановочным.
Вообщем рисую для души,а душа моя желает воина с двуручным мечом,лучника (обязательно эльфа) и мага в робе =)
От идеи с ямой,наполненной всякой нечестью,пришлось отказаться,а вот тема с руинами мне пришлась по душе. Плюс я большой фанат осени, так что придется исходить из этого. Безветренная погода и медленно падающие листья,почему бы и нет.
По крайней мере я весьма довольна цветом,а это хороший знак т.к обычно я бросаю рисунки,которые мне не нравятся по цвету ...
Руки чешутся уже начать рисовать в цвете и на большом формате =)

Обновление сообщения автором
17.03.2013 в 15:52
Слишком увлеклась рисовкой персонажей,остается только надеяться,что руки мои все-таки дойдут до финальной композиции
Хотя,если и не дойдут,я не расстроюсь т.к процесс доставил массу удовольствия

Обновление сообщения автором
19.03.2013 в 22:54
Продолжаю неспешно рисовать двух оставшихся персонажей
плюс,также неспешно, делаю стопицот композиционных поисков. т.к их достаточно много сюда я буду загружать только парочку эскизов
но ход мозгования был примерно таким : посмотрела свои старые рисунки 2010 года, утерла скупую слезу и решила убрать всяческие намеки на бой и приблизится к теме отдыха между убиением супостатов и нечисти всякой, добавив кучу отсылок к своим старым работам.
плюс появился дракон - еще один явный намек на фэнтези. со всем этим еще предстоит повозится,подвигать персонажей,подобрать нужные позы и т.д
но пока что это все выглядит весьма интересным (для меня,по крайней мере) =)

Обновление сообщения автором
24.03.2013 в 11:30
Выбрала один из эскизов. Продолжаю потихоньку рисовать,думать над сюжетом,а также доделывать образы мага и лучника (должны быть сделаны примерно также,как и воин со жрицей)

Обновление сообщения автором
26.03.2013 в 21:51
Небольшой ап

Обновление сообщения автором
14.04.2013 в 09:38
к сожалению из-за технических проблем финальную композицию мне доделать не удастся,поэтому закрываю тему.
печально,конечно,но было интересно поучаствовать хотя бы на первых этапах )
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#3
Не смогла все изображения посмотреть, так как они видимо слишком большие...жалко.... Но то что увидела-очень круто!!!
 

Sonya_M

Знаток
Рейтинг
40
#6
Groshar,eksrey
спасибо
по поводу большого размера - не знаю ,какой нужен для скетчей,ориентируюсь примерно на 600х800

Сонкес

насчет цвета у меня особый пунктик,сразу легче мыслить стало,как только цвет появился
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#10
Интересные скетчи. И по цвету - порядок.
Ждем хорошей композиции)
Удачи!
 

KoTnoneKoT

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Здорово, наконец то фентези, как то его мало ! Так держать ! ;) Напоминает Дисайплс и Драгон Эдж, в похвалу конечно ! Вообщем дерзай :3
 
Сверху