Render.ru

Сонный рыцарь

hron

Мастер
Рейтинг
99
#1
Большая Просьба оценить работу "Сонный рыцарь". Идею для данной работы мне навеела песня группы "Мельница" Сонный рыцарь" [/img]
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
дык в галлерею отправляй!!! классная работа, че тут еще скажешь... =)
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#3
красивая, детальная картинка.
если по замечаниям, то все планы слишком резкие, нет никаких затушевок, поэтому перспектива нереальная какая-то. лошадь похожа на призрак :) попа размазана и ноги местами полупрозрачные.
обалденная упряж, мне очччень понравилось
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
#5
красивая, детальная картинка. если по замечаниям, то все планы слишком резкие, нет никаких затушевок, поэтому перспектива нереальная какая-то. лошадь похожа на призрак :) попа размазана и ноги местами полупрозрачные. обалденная упряж, мне очччень понравилось
насчет попы согласен, а лошадь как в прочем и сам всадник должны немного напоменать призрака но втоже время быть обсалютно реальны вот цитата из песи ее начало
"Втумане странный образ вдрук может появиться,
но ты его не бойся, не боися не беги.
Проедет безобидно в тумане сонный рыцарь
и конь икорь хромой на три ноги.

Заржавленные латы готовы развалиться, изедены до дырок стальные сапоги.... " и т.д. и т.п.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#7
О хорошем. Композиция логичная,цвета приятные,проработка доспехов отличная. О плохом:анатомия лошади и всадника.
По рыцарю: непорорционально большая голова и тяжелый торс при очень коротких ногах и крохотных ступнях. Кисть тоже маленькая. В общем,рыцарь диспопорционален.
Лошатко: Маленькая грудь,низкая шея,толстые бабки,широкие копыта,короткая спина и неверная анатомия задних ног.
 
Рейтинг
641
#8
хорошо, наверное, получаются афтомобили на свалке...
согласен с перчиккой по пропорциям рыцаля и верблюжонка... (*надо сначала карандашный, типа, рисунок делать общий)
а вообче - лажа, для рыцарю - на драном мешке ехать...
 
Рейтинг
880
#9
А ведь в песни Хэлэвисы или Мельница в простонародье-
такие слова-
Порою возникает в тумане сонный рыцарь, и тд
И конь его храмой на три ноги,
Заржавленные латы готовы развалиться, изедены до дырок стальные сапоги и тд


что то я невижу чтобы й него были Зажарвленные латы, и храмой конь
мое мнение он должен выглядить как призрак,

примерно как назгулы в когда фродо одевал кольцо,

Размытые очертания могучего война, и его боевого коня

и побольше туманна,

кстати чуть незабыл-коня надо немного накачать а то на скакуна похож а не на боевого коня,
и призрачный плюмаж развевающийся , и разные геральдические фишки, как на шите так и на наплечниках и на шлеме
ведь он был когдато знатный рыцарь- а сдеся как будто обычный конник
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#10
Lord Lambert

Что-то вы сами себе противоречите, то конь должен выглядеть как призрак, то как боевой накачаный конь, если уж призрак так призрак ))
Где вы накачаных призраков видели ))
 
Рейтинг
880
#11
Призрак боевого коня я имел в виду

если он был при жизни накаченным то когда он стал призраком то он не похудел же, я правильно изысняюсь , он должен быть светящийся и прозрачный, а не худой ;)
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#12
Призрак вообще может не иметь формы, или иметь какую угодно форму, на то он и призрак ;)
Тут главное чтобы передалось ощущение призрачности, и не обязательно делать его вообще анатомически похожим на коня по всем пропорциям.

Мне кажется настроение картинки удалось, это же не академический рисунок анатомии коня и рыцаря - это аллегория, иллюстрация.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#13
rock_master ,а вы считаете,что аллегория не должна быть анатомически верной.при реалистичном подходе к изображению? Здесь подача именно реалистичная,а не мультяшная,комиксовая,не стиль средневековой гравюры и проч. В данном случае анатомия необходима,имхо.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#14
Ну вобщем понятно, как всегда стандарты и стереотипы :)

Хотя вам виднее )
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#15
Для того,чтобы научиться рисовать нестандартно,надо освоить "стандарты и стереотипы". А издевка здесь неуместна.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#16
Да не сердитесь уважаемый :)

Просто все что упирается в стандарты у меня последнее время вызывает негативные реакции.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#17
Во-первых,я девушка,а во-вторых,боритесь с эмоциями,дабы не скидывать негатив на других.
Hron,прошу прощения за пост не по теме.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#18
Perchikk

Прошу прощения девушка :))
Я на этом форуме не частый гость, потому не всегда смотрю в профиль :)

А вот с эмоциями стоит бороться скорее вам, потому что нервничаете только вы одна помоему, и негатив в данном случае идет от вас ;)
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
#19
А ведь в песни Хэлэвисы или Мельница в простонародье- такие слова- Порою возникает в тумане сонный рыцарь, и тд И конь его храмой на три ноги, Заржавленные латы готовы развалиться, изедены до дырок стальные сапоги и тд что то я невижу чтобы й него были Зажарвленные латы, и храмой конь мое мнение он должен выглядить как призрак, примерно как назгулы в когда фродо одевал кольцо, Размытые очертания могучего война, и его боевого коня и побольше туманна, кстати чуть незабыл-коня надо немного накачать а то на скакуна похож а не на боевого коня, и призрачный плюмаж развевающийся , и разные геральдические фишки, как на шите так и на наплечниках и на шлеме ведь он был когдато знатный рыцарь- а сдеся как будто обычный конник
насчет заржавленыых лат вот пара вырезок
думаю более наглядно видно ржавчину просто не хотелось рисовать совсем гнилые латы а насчет каня я даже не представляю как нарисовать коня хромого да еще на три ноги я таких не точто в жизни даже на картинках не видел
И еще я полностью согласен с Perchikk

Для того,чтобы научиться рисовать нестандартно,надо освоить "стандарты и стереотипы".
так как это звучит не странно но я имею почти класическое худ образование
 

Вложения

Сверху