Render.ru

SolidWorks -> 3DSMAX7 экпорт

#1
У меня с сабжем трудности. Мне нужно экспортировать модель из SW в 3dsmax, потому что первый обладает крайне скудными возможностями рендеринга. Я нашел несколько решений, но все они не очень хорошие.

1. Экпортировать из SW в формат STL, и импортировать его в 3dsmax. Это просто. Но STL создает очень много полигонов на скругленных поверхностях. Если в "сборке" есть другие "сборки", то они экспортируются как простые объекты. Это плохо.

2. Использовать плагин PolyTrans от фирмы Okimo для переведения из SW в MAX через CATIA. Трудность в том что они "очень" платная и из инета ее скачать проблематично (около 250 мб, по-моему). На дисках искал - никто никогда он PolyTrans не слышал.

3. Использовать плагины от фирмы DATAKIT. Тут та же проблема что и в п.2 -- жадность.

Уважаемые товарищи! :) подскажите, как мне это провернуть. Возможно ли вообще получить в MAX копию сборки из SW, с тем же количеством объектов с теми же поверхностями?
 
#2
Я не так давно столкнулся с этой проблемой и тоже перебрал кучу вариантов. STL точно не годится - слишком тяжелый файл. Самое удачное решение - конвертация через VRML. Для поиска оптимального решения пробуй промежуточные CAD программы. Мне понравилась Innovate 7.
 
#3
Okino Polytrans 4.1 - 41Mb
могу поделиться.
использовал для перегона SolidEdge->3dsMax
маленькие проекты без проблем, большие надо по кускам экспортить.
 
Сверху