Render.ru

softimage XSI 3.0 на XP ?

#1
Уважаемые господа, что я делаю не коректно?
Устанавливаю softimage XSI 3.0 на ХР вроде все регистрирую при запуске говорят что нет некоего файла databasedir.rsrc все летит к чортям...
файла энтого действительно нет, но нельзя ли как нибудь без него?
Или где его взять, или как его создать самому, или это из за ХР?
Пожалуйста помогите
 
#2
помочь толком видимо не помогу...

вероятно бета ищет предыдущую установку программы... хотя непонятно для чего (а вобще десять дней осталось до выхода релиза, пока имхо лучше осваивать 2.0.3, там столько фич что копать и копать ещё)

у меня не хватило нервов сидеть на ХР снёс и поставил 2000, хотя 2.0.3 под ХР работал

-------

очень порадовали сабдивы в 3.0

появился очень интересный пункт Animate - Character... но как он работает пока загадка, может он и вовсе сломан : ) из беты неясно

стандартный риг стал удобнее

....

повышение производительности, улучшения и дополнительные удобства ... всё это очень явно в 3.0
 
#3
Прикалывают меня вот такие краткие пацанские сообщения. Поподробнее можно? Есть ли доки? Реализовано ли скрытие части объекта? Что с нурбсами? Появился ли трим? Сабдивы - что конкретно нового?

Захлебнусь ведь слюной. Плаваю ведь плохо... :))
 
#4
Ё-моё wrote:
>
> Прикалывают меня вот такие краткие пацанские сообщения.


> Поподробнее можно? Есть ли доки? Реализовано ли скрытие части
> объекта?

Документации нет Реализованно

>Что с нурбсами? Появился ли трим? Сабдивы - что
> конкретно нового?

NURBSы еще не убрали но трим уже сделали:)
 
#5
Как ни странно, у меня 2.03, но такого файла не нашел. Есть другой, который я тебе выслал: databaseSys.rsrc.
Это просто текстовый файл, перечисляющий директории с проектами и шейдерами. Попробуй поредактируй его в нотепаде.
 
#6
хе хе хе

просто лень наклоцывать : )) ну да лана...

- Доков пока нет

- часть того что работало в 2.0.3 в Орлеанской бете не работает (некоторые операции с нурбсами, кривыми)

- скрытие части объекта реализовано, и красиво смотрится в шейдед моде с показом скрытого : ) вобще трансперенси теперь нормально и красиво отображается во вьюпортах

- Animate - Character (Biped Guide / Quadruped Guide / Hierarchy from Biped Guide / Biped Tags - Center of Gravity - Left Foot - Right Foot / Biped Define Step Marks / Biped Deform Motion / Constraints Outside Model Boundaries - ...) без коментариев

- сабдивы просто супер... очень быстрые в сравнении с прошлыми, и отображаются по новому (есть настройки по отображению) имхо удобнее стало

- Force - Turbulence

- новый анимейшн миксер (не копал)

- XSI Explorer - Object view оч оч классная штука, незаменима в сложных сценах

- разнесены две моды компенсации Constraint Comp. & Hierarchy Comp.

- инстансы рендерятся практически со скоростью просчёта одного объекта

...всё пока что на вскидку вспомнил, меню стали более стройные по логике
и ещё в креке беты 3.0 сидит вирус Bloodhoudgang - формируется после взлома
 
#7
ну есть же спредшит по КСИ 3.0, тебе больше, чем в нем написано сейчас вряд-ли кто скажет, ну почему так лениво официальную инфу читать, или ты думаешь, что Софтимаж обманывает и в спредшит пишет, чего нет в пакете ? странно так...ты не первый уже...
 
#8
тут видимо дело в другом : ) просто хочется услышать это от того кто говорит и пишет по русски : )
 
Сверху