1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Softimage Face Robot какой трекер использовать?

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем Андрей Кривенко, 19 сен 2011.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Андрей Кривенко

Андрей Кривенко Пользователь сайта

С нами с:
    19.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    Хочу испробовать на себе кустарный MoCap мимики с помощью Face Robot.
    Использовал трекер Movimento для того, что бы сохранить единственно понимающий FRом файл .c3d но жестоко обломался прочитав о том, что именно .c3d мой movimento выводит криво.
    А точнее файл "не работает" вообще и этот факт признали разработчики...
    Не буду вдаваться в подробности, хотел бы спросить, может быть кто нибудь знает мокап трекер который дружит с FR? Может быть кто нибудь занимался этой проблемой? Может быть есть фикс на movimento?
    Вобщем я думаю Вы меня поняли, я уже неделю бьюсь над этим вопросом, нашел только ОДИН треккер (zign track 2) который "подозрительно" хорош и стоит 189$.
    Помогите !

2. Ro

Ro Знаток

С нами с:
    28.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Андрей, прямого способа, вероятно, нет. Я делаю экспорт в *.fbx, его открываю в Motionbuilder, очищаю от лишних точек и экспортирую (File → Motion file export) в формат Vicon 3cd, который прекрасно понимается Face robot.
    Конечно, если вы не работаете в Motionbuilder, то неудобно ставить его только для переконвертации форматов. Но эта связка, по-крайней мере, работает. А вообще, Movimento уже много лет как вышел из разработки, имеет смысл подыскивать что-то более актуальное

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей