1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

soft selection

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 14 мар 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Есть ли в Maya soft selection подобный максу, не могу найти (не считая paint selection tool) ?

2. Guest

Есть подобие - в менюшке Modify/TransformationTools/ProportionalModification Tool
    Выделяешь группу точек берешь этот тул, в его настройках ставишь силу затухания воздействия, в режиме Insert-перемещаешь место приложения воздействия - и тянешь...
    Конечно не так наглядно как SoftSelection но вполне достаточно.
    Есть еще вариант - использовать кластеры - там можно нарисовать влияние кластера на точки...
    Вроде все...
    Удачи

3. Guest

Спасибо за информацию, обратил внимание, что уважаемый algous помогает всем по мере возможности, приятно сознавать, что есть такие люди....
    У меня небольшой вопрос-дополнение: как насчет кривой весов (извиняюсь за очередную аналогию с MAX-ом) для soft selection для описанных методов
    Заранее спасибо

4. Guest

ммммда, а у меня складываеться впечатление, что уважаемый algous плохо ориентируеться в "who is who" :)

5. Guest

Ориентируюсь я достаточно хорошо, поэтому считаю что
    человек, обладающий глубокими знаниями настолько , что решает
    помогать другим мог бы набраться терпения ответить подробно, а не
    выражаться туманно и двусмысленно, и уж никак не стыдить людей за их глупые вопросы.
    ФОРУМ то для них и сцществует!

6. Guest

Привет
    Извини, что долго - я просто написал здесь развернутый ответ про кривые, но он кудато канул.... ;(
    Попробую в кратце вомпроизвести:
    В Prop.Modif.Tool есть опции спадания весов
    curve - по заранее подготовленной анимационной кривой
    NURBS curve - понятно
    power - затузание на расстоянии Distance со степенью power
    помоему это уже больше чем в максе pinch falloff and bubble
    единственное - с нагладностью плоховато ;)

удачи

Алексей Гусев

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей