Render.ru

Софт профессионалов

zvss

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Никто не интересовался в каких прогах 3d и какие операционные системы стоят у профессионалов 3d графики???!!А то мне уже слегка поднадоел неидеальный макс,а еще более все Windows...Сейчас интересуюсь работоспособностью Linux с мауа??!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
А кто такие "профессионалы 3d графики"?
Вообще, стоят абсолютно любые - заходишь на сайт любой софтины и смотришь список клиентуры пакета и сделанных в нем фильмов и игрушек.

Но говорят, *шепотом* у настоящих креативных пацанов в настоящих пацанских креативных студиях стоит только Houdini под Линух, или на крайняк XSI под Мак - без него не нарисовать настоящую креативную рекламу прокладок, и он отлично подходит к айфону в кармане и Макбуку Аэро в сумке...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#3
Первым делом профессионал определяется не программой, а умением и опытом. Профессионалы есть и в Максе и в Майе и в любой другой программе, главное чтобы руки росли из того места. У меня встречный вопрос - а что ты хочешь достичь этим переходом? Думаешь майа или линукс идеальны? Все совсем не так. Инструменты скорее выбираются в зависимости от поставленных задач и преимуществ тех или иных программ
 

zvss

Активный участник
Рейтинг
7
#4
хочу добиться максимальной скорости и стабильности...меня даже больше операционная система интересует чем 3д редактор....
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Ну Linux точно стабильнее, насчет скорости точно не знаю, но думаю значительных изменений не будет
 
Сверху