Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=105932#work

Мне очень нравится эта работа. и я бы хотела поставить ей 10 баллов. Но когда я это делаю я уменьшаю работе общий балл с 390 до 381... а когда ставлю 9 увеличиваю до 393...
Остановилась на 9, но все же... дело в моем рейтинге или просто именно эта работа недостойна 10? Объясните пожалуйста, а то непонятно :)
10% от крайних оценок (10 и 1 балл) убираются, что бы исключить влияние неадекватных оценок на общий балл работы, таким образом, единичные крайне положительные или крайне отрицательные оценки не учитываются. Для системы если крайних оценок мало, значит они скорее всего не адекватные, если крайних оценок много, они идут в обработку как мнение большинства.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=105932#work

Мне очень нравится эта работа. и я бы хотела поставить ей 10 баллов. Но когда я это делаю я уменьшаю работе общий балл с 390 до 381... а когда ставлю 9 увеличиваю до 393...
Остановилась на 9, но все же... дело в моем рейтинге или просто именно эта работа недостойна 10? Объясните пожалуйста, а то непонятно :)
Когда Вы ставите оценку, которая совпадает с оценкой большей части проголосовавших (не выбивается из общего ряда), то баллы немного растут. По такой же схеме они немного снижаются после вашего голоса, если и другие пользователи в массе своей считают работу менее качественной, а крайние оценки с недавних пор отсекаются системой, насколько я понял. Думаю Dark лучше объяснит.

Оп, меня опередили :)
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
если крайних оценок много, они идут в обработку как мнение большинства.
При этом высокий рейтинг, как мне поясняли ранее, как бы множит голоса. То есть мнение авторитетного пользователя считается мнением большего, чем один числа проголосовавших.

Как говорится, всё просто и изящно. Но я всё ещё жду по итогам исчерпывающей статьи с руководством по оценкам и работе данной системы, чтобы не пришлось их выуживать в длинной ветви сообщений.
 
Рейтинг
67
10% от крайних оценок (10 и 1 балл) убираются, что бы исключить влияние неадекватных оценок на общий балл работы, таким образом, единичные крайне положительные или крайне отрицательные оценки не учитываются. Для системы если крайних оценок мало, значит они скорее всего не адекватные, если крайних оценок много, они идут в обработку как мнение большинства.
Понятно, но если они не учитываются, почему общий балл снижается, а не остается прежним, допустим?
Вдруг кто-то попадет в такую же ситуацию, как я, будет единственным, кто поставит 10ку, но не заметит, что балл понизил...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
Ну тут скорее всего сам балл отбрасывается, а вот количество проголосовавших увеличивается. От этого и снижение общего балла.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Понятно, но если они не учитываются, почему общий балл снижается, а не остается прежним, допустим?
Вдруг кто-то попадет в такую же ситуацию, как я, будет единственным, кто поставит 10ку, но не заметит, что балл понизил...
Все нормально, балл просто пересчитывается, голос одного человека не будет таким существенным, что бы решающим образом на что то повлиять. Такие голоса легко выправят другие оценки, 10 редко кто ставит, 10 это Авард, таких работ несколько в месяц.
 

M4cKey

Пользователь сайта
Рейтинг
4
мою лучшую работу не приняли,добавив совет опубликовать в WIP ктегории...я такой "what?!?!>_O",ну не приняли да и ладно,но что там не законченного?Рисунок завершен,учитывая что это еще и speedpaint.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
мою лучшую работу не приняли,добавив совет опубликовать в WIP ктегории...я такой "what?!?!>_O",ну не приняли да и ладно,но что там не законченного?Рисунок завершен,учитывая что это еще и speedpaint.
То что работа не прошла это нормально, тут все давно требовали повышения ровня отбора, можно добавить к себе в портфолио, там нет отбора. Что касается випа, возможно это стандартное уведомление от робота при не прохождении работы, не обращайте на него внимание.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
> Роман Цапик
Мне очень понравилась работа Андрея Поддубного ОХОТНИК - запоминающаяся, необычная, красивая. Набрала она 620 баллов. Хотел добавить и свое положительное мнение 9 звездочек, но вместо ожидаемого увеличения баллов произошло понижение и их стало 615. Почему так? И если все верно, то можно ли убрать мою оценку, ведь хотел подбодрить автора, а не наоборот.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
И если все верно, то можно ли убрать мою оценку, ведь хотел подбодрить автора, а не наоборот.
Оценку всегда можно убрать значком слева. Оценка могла упасть в виду того, что были выбраны новые крайние оценки на исключение из расчетов с учетом новой вашей оценки.
 
Последнее редактирование:

Ildar_SIR

Знаток
Рейтинг
58
Cтавлю 9 - общая оценка падает, ставлю 8 - оценка падает, неадекватное голосование, в чем причина?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
сегодня на разных работах столкнулся. последняя, на которой решил протестировать :
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=105599#work
оценка 9 или 8 роняет общую
При прибавлении именно вашей оценки дополнительно отсекаются новые баллы по краям макс. и мин., поэтому возможны такие скачки. При 8 точно должно уменьшиться. Хотя при 9 рейтинг не должен был снижаться. Я попрошу программиста еще раз проверить формулу.

Я переставил свою оценку 8-9 и все работало нормально.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
При прибавлении именно вашей оценки дополнительно отсекаются новые баллы по краям макс. и мин.
Разъясните, пожалуйста, почему баллы понижаются именно при его оценке? В чем его вина, почему от его положительной оценки должен страдать автор, предположим, хорошей работы?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
При чем здесь вина? Оценка складывается по результатам всех голосов. Максимальный балл можно получить лишь при условия, что все 90% будут голосовать максимально и чем больше будет оценок, тем точнее будет итоговое значение. Средняя работа никогда не дотянет до оценок аварда: большая часть людей голосует адекватно.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Максимальный балл можно получить лишь при условии, что все 90% будут голосовать максимально и чем больше будет оценок, тем точнее будет итоговое значение.
Кстати, любопытно, какой максимальный балл? 1000?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
А для чего нужен будет балл той или иной работы?
В смысле? Нужен, чтобы оценить уровень работы, а по уровню уже определить пройдет она в галерею или нет. Так же при выборе работ для аварда рейтинг работы учитывается.
 
Статус
Закрыта.
Сверху