Render.ru

Собрать компютер, для работы с 3D графикой в приделах от 1500-2000 евро

andreyjazz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я заканчиваю архитектурное образование во Франции. Предыдущие 9 лет я учился в Украине г.Днепропетровск по специальности архитектура. Сфера ахитектуры предусматривает умение рисовать(что я умею на должном уровне) , а так же владение графическими программами. 3D Max я изучаю и использую в работе в течении 10 лет для финальной демонстрации проектов. Сейчас я имею всего лишь ноут в своем распоряжении и для магистратурных проектов этого не достаточно. Прошу совета и помощи в комплектации хорошего компьютера для работы с 3D!
Сумма на которую я могу расчитывать 1500 - 2000 евро.

Спасибо

Андрей.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
мать p8p67pro
i7 2600к (пока тебе не начали советовать 980х, скажу что разница в цене в 3 раза а производительность практически таже, поэтому лучше взять хорошую видеокарту она для экстерьеров пригодится)
куллер noctua d14(сможеш разогнать неплохо процессор)
850W+/- блок питания
видео quadro 4000 либо если хочешь сэкономить quadro 600/2000
16gb памяти(вообще смотри по своим потребностям если сцены не сильно тяжелые и 8 хватит)
корпус по вкусу

п.с. посмотри пожалуйста личные сообщения
 

Tarpan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
чето мне не понятно по поводу i7 2600к,чем он лучше 980?я только заказал 980,а тут такой облом?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
тем что стоит в 3 раза дешевле а производительности при разгоне практически таже(можеш тесты на 3д центре посмотреть) плюс про сокет 1366 уже можно забывать потихоньку
 

andreyjazz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
1536Mb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N580D5-15I-B (RTL) DualDVI+mini HDMI <GeForce GTX580>
Что вы думаете про эту карту?
И почему восновном используется NVIDIA в 3D ?
 
Рейтинг
125
#9
Извиняюсь, что влез в чужуб тему =S
Покупаю компьютер
Intel I7 860 Quad Core

Msi P55-GD5 Gamin Motherboard

4 Cores With Hyperthreading

Geforce GTX 480 1528Mb Graphics Memory

4GB 1600MHZ DDR3

1ТВ Hard drive
плюс два монитора 24" Acer HD и кейс с дополнительными фенами

Всe вместе получается около $2000

Мне показалось, что хорошая цена. Компьютер пока в сборке. Я надеюсь, что для работы с 3Д должно быть достаточно, по крайне мере с этим бюджетом. Другие просят $2500-2800 за практически такое же. А на рынок с железом я не решился идти, гарантий нет. Нужно ваше мнение господа.
ЗЫ: Хотел поменять материнскую на Gigabyte X58A-UD5R Version 2 0 но в магазине отговорили.
 
Сверху