Render.ru

Собачий отдых

Opalzen

Знаток
Рейтинг
29
#1
Стоит ли дорабатывать рисунок, или забить на него,или изменить...
 

Вложения

Opalzen

Знаток
Рейтинг
29
#3
мне нужна конструктивная критика, ибо все в деталях прорисовано, а работа не смотрится в целом..
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Мне лично кажется вот что надо сделать.
1. Добавить собачкам шерсти, они сейчас лысые.
2. Убрать эти супер мощные прожекторы-лазеры на самолетах(след). Может эти самолеты и летят вдаль от собак, но по форме кажется что наоборот и этот выхлоп это какието прожекторы и выглядит это странно.
3. Композиция. Вроде бы все неплохо, но вот эти самые самолетики и их прожекторы сейчас создают направляющие, которые уводят взгляд от собак, хотя сами собаки вроде бы и находтяся к пересечениям линий "золотого сечения".
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Обе собаки смотрят только на один правый самолет, щенки вообще никуда не смотрят, все это вкупе с количеством самолетов распыляет взгляд. Все собаки находятся на одной линии и как-бы строят свою собственную, отдельную композицию, а самолеты - свою.

В связи с этим просится такое решение: два левых самолета и щенят убрать, правый самолет увеличить и направить точнее на город. Щенят можно не убирать совсем, а просто отодвинуть куда-то, чтобы не отвлекали на себя внимание от основных событий. Если не хочется оставлять только один самолет, пусть все летят тоже справа, а не слетаются со всех сторон. Тогда взгляд собак останется осмысленным.

Инверсионные (или конденсационные) следы видны только на больших высотах, при этом они начинаются на некотором расстоянии за самолетом и похожи не на луч прожектора, а на облака (имеют немного рваный край и расплываются по мере удаления от самолета). Фактически это облака и есть, только рукотворные. На такой высоте от инверсионных следов останутся только легкие туманные намеки, что для данной картинки только на пользу - не будут отвлекать и одновременно зададут направление и динамику.

На этом фото самолет не летит низко, его снимают через мощный телеобъектив.

Линия горизонта перерезает шею большой собаки, с этим надо что-то делать - либо поднять выше головы, либо опустить совсем низко, либо подвинуть собаку немного дальше на второй план. То же самое с городом, он оказался прямо за головой, я бы сдвинул влево.

Все это только мое мнение.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Посмотрел в галерее, очень Ваша работа с мишками понравилась. Грустно и с душой.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#7
Имхо дальний план слишком яркий, контрастный, хотя вроде понятно что вдали, что нет.
 

Opalzen

Знаток
Рейтинг
29
#9
ненавижу шерсть рисовать, поэтому оставлю их лысыми) Исправила, как сказал Мирослав... вроде стало чуточку лучше.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
С самолетами лучше, теперь они не отвлекают взгляд от собак. На счет шерсти это автору решать, рисовать ее или нет. А вот без играюищихся щенков скучно стало. :(
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Вот! Теперь не разваливается.

Большая собака точно в центре немного напрягает, их бы обоих влево подвинуть, город чуть вправо (а то он тоже в центре), а самолет поместить на пересечении собачьих взглядов.

Щенят можно попробовать уменьшить и поместить немного дальше (вглубь), чем раньше. Не факт, что получится, но попытаться стоит.

А что это за белые линии от облаков? Не дождь, не снег, не молнии...
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#12
Стало намного лучше, единственное что по-моему надо исправить это взгляд правой собаки - она не на самолет смотрит, а в бок.
Мирослав, белые линии от облаков это расфокусированные колоски на ближнем плане
 

Opalzen

Знаток
Рейтинг
29
#14
насчет хребта не знаю,вроде бы все с ним нормально)

Разрываюсь в сомнениях, оставить щенков или нет. Они теперь как то не в тему на картинке)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Наверное, щенки таки не в тему. Пригодятся для другой картинки.
Теперь справа видно, что камыш, а слева дальше непонятно что. Может не стоит так сильно размазывать?
Справа какое-то желтое пятно, может слой с палитрой остался. Если это колосок, то он слишком по цвету от травы ушел, и стебель бы ему не помешал.
Я бы еще самолету нос дорисовал, а то хвост есть, а носа нету и все-равно чуть-чуть остается впечатление, что он летит назад.

Ну, в общем Вы видите, что остались только мелкие придирки.

А вообще хорошо получается.
 

Opalzen

Знаток
Рейтинг
29
#17
Всем спасибо больше за дельные советы:)
Буду чистить картинку,чтоб придирок не было)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Я вот подумал, может ее переименовать - "Собачья мечта". Слетать бы в дальние края... или просто полетать, люди же летают
 

Opalzen

Знаток
Рейтинг
29
#19
Мирослав, если вдруг в галерею примут, то так и назову. Мне по душе такое название
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Я уже пожалел, что предложил это название. Что поделать, дураков и пошляков хватает :mad:
Жаль, что Вы в описании картинки так прямо не написали что за мечта. Впрочем, от всех ... не застрахуешься
 
Сверху