Render.ru

Снова про яйца....

#1
После предыдущего моего поста и получения ответов я несколько поработал над обьектом и вот что получилось:

http://www.smtp.ru/~dung/egg_forum.jpg

Купил 5ый макс (кстати, страшно тормозной). Отрендерил со skylight. Вроде ничего, можно даже сказать фотореалестиШно. Но... меня не очень утстраивает некий "муар" на поврехности под яйцом (после основной тени). Т.е. если хорошо приглядтеться, то можно заметить, что там всё покрыто своеобразной дымкой, от чего поверхность становится несколько размытой. Это такие побочные эффекты этого рендеринга, или от них всё же можно избавиться? Если да, то поскажите как?

И ещё мне хотелось бы придать этому яйцу несколько большее количество обьема, чем есть сейчас (особенной в верхней его части). Т.е. как мне усилить тень от skylight и сделать так чтобы на самом яйце тоже лучше был виден обьем засчет теней?
 
#2
... ты че.. издеваешгься... а если я буду с каждым болтом и гайкой приставать... курица, блин с яйцами... :)
возьми Vray и твои яйца будут крутыми!!! :))))
 
#6
Я знаю про настройки, но вот я там рылся и ничего полезного для себя не нашел. Есть ли по этому какой-нить тутор?
 
Сверху