Render.ru

Снова 3ds max и Vertex

Pink 2562

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Друзья, может быть кто-нибудь знает, как можно сделаь быделенные 5 ветрексов(к примеру) параллельными. Допустим у меня кривые сегменты, вот я выделяю пять вертексов и мне нужно нажатием одной кномкой запарралелить их( если провести линию через эти пять вертексов, то получится прямая линия)

Ууу???

С уважением, крутой парень:)
 
#2
Ну кнопкой положим не сделаешь а надо делать так...Выделил все необходимые точки..Включил стрелки масштабирования во вюьпорте и нажал кнопку масштабировать по процентам с определенным шагом(это внизу экрана рядом с привязками)...Ну а потом масштабишь по нужной оси...

Ну еще можно подругому...Создаем бокс , грань которого лежит на линии по которой надо выровнять..Включаем привязку по точкам и граням...Теперь включаем стрелки и выделяем точку которую надо притянуть...Ну и тяним до грани...Она прилипает и все ок...
Вот так...
Удачи, крутой парень:)
 
#3
А еще в Мэштулзах есть операции Align X Y Z. Последовательное их применение даст нужный результат, но только по осям. Хотя по моим подсчетам они то могут быть и пользовательскими.... Намек понял?:))
 
Сверху