Render.ru

Сноски

#1
Как в сабже сделать сноски или где взять для этого плагины???
 
#3
Да, а если получится обучить их кириллице, хоть скажи - буду знать, что задачка как минимум имеет решение.
Меня не сильно жало, так что помыкался и плюнул. Может, тебя нужда заставит двинуться дальше.
 
#4
Мне пришлось ручками парится. Впрочем они были в конце текста. Причем иногда с ворда ори падают нормально - т.е. по проядку, иногда на каждой странице нумерация начинается снова, приходится вручную просматривать сноски.

У меня было много всякого хлама в ворде (больше 300 документов), и пришлось делать следующим образом. Создавался временный документ, туда через буфер вставлялась текстовка. Предварительно были созданы стили для текста, заголовков, авторов, перечислений и т.п. (параграф) и стиль для сносок (character). Ко всему тексту применялся стиль для основного текста, затем прогонялся скрипт SZAM.EXE, после него применялись остальные стили.
Далее если сноски падали с названием footnote reference, я грохал свой стиль для сносок( например "сноски"), и затем переименовывал упавший свордовского документа стиль в ("сноски").
Затем все это барахло выделялось -> вставлялось в основной документ и вуаля - сноски более-менее похожи во всем документе.

Единственная проблема - когда я к вордовскому файлу применял свой стиль - пропадали bold / italic - приходилось вручную отлавливать.
Может кто знает, как все енто дело автоматизировать (всмысле вставки документов из ворда в ИнДез с применением своих стилей и без потери bold / italic ?
 
#5
Присоединяюсь к Said'у.
Использую тот же алгоритм вставки в публикацию, но та же самая проблема с потерями болд и италика.

Да и еще, в принципе все автозаменялки одинаковы, но какая работает быстрей?

Заранее спасибо за ответ.
 
Сверху