Render.ru

снежная деревенька

Gironz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
да,знаю непрофессионально:)но я не волшебник,а только учусь:)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Лучше бы учиться не в ArtRage. Эта прога, кроме как для эскизов и зарисовок, ну еще имитацией рисовальных принадлежностей можно побаловаться, ни на что не годится. Но если рисование это хобби, а не ремесло, то пожалуста. :)
 

Gironz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
да,работы классные!Воин очень понравился!
каждому своё,я вот например фотошоп не люблю,ну не нравится почему-то,может позже пойдет,со всей его многоранностью в работе не так симпотизирует как например тот же Skethbook Pro.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Я ничего против Арт-Рейнж не имею и против Скетчбук про тоже(кроме того что он с планшетом Гениус не работает нормально :), ну не хочет и все, чтото с драйверами ), но выполнить сложную работу, с большим количеством слоев в Арт Рейнж очень проблематично. Но порисовать в ней можно и очень даже прикольно, но на уровне скетчей(ИМХО).
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#9
А у вас в этой программе можно слои создавать?

Я вот там рыбку рисую, бросать не хочется, а слои делать нельзя(программа скаченная), а без них ну очень неудобно, приходится сохранять несколько копий, чтоб потом, если что-то не так, можно было вернуться, и работы больше, чем со слоями
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Если я правильно понял, начиная с версии 2.5(а может и более ранние) можно работать со слоями, есть имитация масляных красок, пастели и прочих рисовальных инструментов.
Советую посмотреть прогу Artweave. Вот тут можно скачать бесплатную версию 1.0(самая новая 2.0 платная) - http://www.artweaver.de/ Эта прога похожа на фотошоп, но проще, при этом функционально прога не так уж и много потеряла. Полноценная работа со слоями, а главное нет ограниченя на количество слоев, в отличие от Арт Рейж.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#11
Я только что вычитал что Artweave может юзать фотошоповские кисти. Попробовал, афигел! :rolleyes:
Может пользоваться ими не так удобно как в шопе, но сам факт того что ты не зависишь от стандартного набора кистей(который кстати довольно болшой) очень радует. А еще я вот поковырял щас эту прогу, тоже есть имитация всяких рисовальных пренадлежностей. Вобщем из Artweave и Аrt Rage, я бы выбрал наверное первый вариант(ИМХО).
 
Сверху