Render.ru

Smoke, возможно ли средствами After Effects?

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте
Интересует возможно ли, сделать плавный красивый дым как от тлеющей сигареты или чашки с чаем средствами AE?
Хочется добиться максимально сходства близкого с реальностью.
 

Вложения

hjk

Знаток
Рейтинг
25
#2
Эх, ответьте кто-нибудь! Меня сму интересует, какими средствами подобные вещи делаются.
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А плагин какой-нибудь? Кто-то тут говорил, что есть и делается элементарно только найти не могу.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
Чего-то дым на присоединенной картинке не очень похож на реалистичный дым.
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Это в качестве примера о чем я говорю , а не в качестве образа идеала.

PS:Это фотография
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Мне кажется лучше всего использовать для таких целей Orbeats или что-нибудь в этом роде.
для этого они, собственно, и существуют.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#11

Ну, да конечно Arbeats! :). некогда было лезть проверять правильность написания.
Да - это футажи. в принципе, у любого, кто постоянно сидит на компоузинге, должна быть минимальная коллекция таких штучек.
Они значительно облегчают работу .
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Цитирую human_bean #10:


Ну, да конечно Arbeats! :). некогда было лезть проверять правильность написания.
Да - это футажи. в принципе, у любого, кто постоянно сидит на компоузинге, должна быть минимальная коллекция таких штучек.
Они значительно облегчают работу .


Опять ошибся :) - Artbeats!
 
Рейтинг
65
#13
Автор твой путь к спасению это Trapcode Form!!!!! и будет тебе счастье вот только ковырять надо долго и усердно
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#14
=) Да я уже понял, только под мак найти не могу сами знаете что. Если кто-то выручит, в личку.
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#15
А Artbeats - это плагин?
Можно его как нибудь скачать? (искал, но нашел только виделфайлы формата МOV).
 

cema

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Совсем просто, снимаешь на обычную камеру дым на черном бархате и кладешь скрином. Так мы делали на кукольных мультфильмах.
 

Mondler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Trapcode Particular!
Cам пробовал - дал бы 80-95% реалистичности(в зависимости от того как делать: коряво или хорошо)
 
Сверху