Render.ru

смешение слоев анимации

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#1
В майке в палитре слоев анимации есть значение weight, при котором тот или иной слой влияет на базовую анимацию в большей или в меньшей степени. Подскажите кто нибудь, как можно проанимировать значение weight? (кнопочка "К" рядом с ползунком не реагирует, возможно я что то не так делаю, или она отвечает не за ключи?) http://gyazo.com/1183c300690f24c172c53eddbfbf8bf2
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#2
все реагирует. несомненно, вы что-то не так делаете, и первое из "неправильного сделанного" - то, что вы не изучили документацию по дпнному вопросу.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#3
Тут читайте:
http://download.autodesk.com/global/docs/maya2013/en_us/index.html?url=files/Animation_Layers_Weight_animation_layers.htm,topicNumber=d30e244457

Всё нормально работает там!
 

Yaroslav Abramov

Активный участник
Рейтинг
15
#4
может не реагировать.
я пользуюсь пером как манипулятором
и есть в новом интерфейсе кнопки которые не реагируют на перо, вообще.
и чтобы нажать их приходится брать в руки мышь, скорость и удобство работы как сами понимаете запредельные.
конкретно на вкладке слоев это и происходит.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#5
Кнопкам не всё ли равно чем управляется указатель мыши? Привередливые кнопки... наверное, не в настроении. Попробуйте перезагрузить Мауа или перевести дату на весну\лето.
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#7
я 12 лет пользуюсь планшетами wacom. первый раз слышу, чтобы какие-то кнопки пером не нажимались. у меня все нажимается.
 

Yaroslav Abramov

Активный участник
Рейтинг
15
#8
windows 7-64, wacom intuos 5 L, maya 2012-64
за 10 лет сам в первый раз с таким столкнулся, дровами и настройками игрался, не помогло.
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#11
И все же я не ошиблась.. В какой то момент ключик на вес просто перестал ставится. До этого момента все работало, ключи анимировались. Затем на какое то время заблокировала слой, а когда разблокировала, ставить ключи уже нельзя. На объекты, находящиеся в слое можно, а вес нельзя. все что пишет майка, когда я нажимаю на ключ (в окне слоев или в граф эдиторе) //Result: 0
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#12
Глюки могут быть. Вон в 2013 Мауа глюк с Options Flag в настройках Application path for viewing sequences. Раньше флаг %f можно было использовать для передачи плейбласта стороннему плееру. А в 2013-SP2 не получается, флаг игнорируется. Хотя в HELPе о нём есть инфа.
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
#13
Ага, глюки. Но глюки моей собственной криворукости. Я просто заблокировала основной слой анимации. А когда на нем стоит замочек, кеить вес остальных слоев оказалось нельзя=)

Спасибо всем кто откликнулся, впредь буду повнимательнее.
 
Сверху