Render.ru

Смерть ей к лицу

Рейтинг
93
#1
Уж сколько лет прошло, а я все ищу в инете и найти не могу, как там сделали одну вещь:

Голди Хоун бежит к дому, спотыкается, падает, теряет очки, панорама камеры влево, мерс задним ходом на приличной скорости движется на актрису, резко тормозит, недоезжая буквально несколько сантиметров до головы, уезжает вперед. Голди Хоун поднимает голову, смотрит на камеру, встает. И все это - одним планом.

Как это сделано?...
 
#2
Как? Точно также как погоню на грузовике за Форрестом Гампом снимали (Run Forrest, run!!). Хэнкса отдельно, грузовик отдельно. Потом вместе закомпозитили. Тоже самое со взрывами во Вьетнаме, когда Гамп Баббу на руках из джунглей выносит. Взрывы отдельно, актёры отдельно. Уверен, что именно так не дали Голди Хон умереть. Волшебная сила кинематографа. Или тебя что-то другое интересовало?
Посмотри также One Night At McCool's. Там в конце фильма на чувака мусорный контейнер падает. Да мало ли примеров...
 
Рейтинг
93
#3
Да, сейчас пересмотрел этот момент несколько раз и увидел, что на крыле есть блики от освещенного асфальта, которые не вырезали маской. Кроме того, мне показалось, что маски, которыми вырезалась машина, не имели некоторого размытия по краям, поэтому буквально несколько кадров края уезжающей машины чуть-чуть стробят. Волшебная сила композитинга. :)

Да, кстати, а как называется технология, которая запоминает движение камеры и позволяет прогнать несколько дублей по одному и тому же пути?
 
#4
Неск. штук есть в России.

http://www.duboi.com/htmengl/e_base.htm

Из наиболее популярных - Cyclopes. Но дорогой.
 
Сверху