1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Smart Style

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Wella, 8 авг 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Wella

Wella Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня просьба о помощи ко всем дизайнерам, кто пользуется ID!
    Я верстаю журнал по недвижимости, состоящий и кучки таблиц, одна из которых тянется на много страниц. Сейчас я верстаю его стандартно - создала стиль с табуляцией и разгоняю инфу по колонкам, а сама таблица отрисована в шаблоне.
    Недавно услышала про Smart Style, говорят классная штука для работы с базой данных, которая заверстывается в виде таблицы. Скачала себе версию 3,1, установила, но не могу понять как работает. То есть в общем-то я разобралась, но проблема в том, что стиль таблицы моему тексту присваиваться не хочет. Чего я только не перепробовала... Любые навороты присваиваются, чего уж я только с этим текстом не делала, но когда я хочу сделать его в виде таблицы, он перестает работать. Получилось только однажды (я сама не поняла как) но стиль присвоился не всем строчкам. Никакой документации к этому плагину в инете я не нашла :( Может кто знает, есть по нему какие-то доки? Или может у кого-то похожая проблема была, и он уже с ней разобрался.
    Буду очень благодарна тому, кто облегчит мне жизнь и работу!

2. Mike Udin

Mike Udin Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    >> Любые навороты присваиваются, чего уж я только с этим текстом не делала, но когда я хочу сделать его в виде таблицы, он перестает работать.

Скажи по правде, ты с таблицами работаешь или с табулированным текстом?

>> Никакой документации к этому плагину в инете я не нашла...

зачем в инете?
    c:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS2\WoodWing\Smart Styles v4 User Guide.pdf -- это что такое? :) А на оф. сайте даже ролик о приемах работы с плагином можно скачать.

3. Wella

Wella Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну я ж говорю, сейчас я работаю с табулированным текстом, а хотела бы работать именно с таблицами, так было бы удобней.
    А ролик я качала, но там просто демонстрашка, а по ней понять что-то сложно или это может я просто такая тупая :(

4. Mike Udin

Mike Udin Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    >> ...а хотела бы работать именно с таблицами, так было бы удобней.

Так создавай таблицы и работай!
    Table>Insert Table
    Convert Text to table.

5. Guest

Это просто ты такая тупая :)

6. Wella

Wella Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Z, спасибо большое. Ты мне просто открыл глаза. Теперь буду знать, почему у меня ничего не получалось

7. Wella

Wella Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    banIDit, спасибо, но конвертировать такой большой объем информации еще неудобней, чем работать с табуляцией. Правки слишком много получается, игра не стоит свеч.
    И потом, кажется я уже разобралась, в чем проблема.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей