Render.ru

Смальа, как вариант плитки

Ars 6956

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Вот есть мысль сделать смальту текстурой tiles. Главное что бы блики и отражения давала каждая плитка, а не вся плоскость. Может у кого есть соображения по tnjve :) Сыпасибо
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
А почему бы не кинуть ту же Тайлс в слот рефлект? Швы - черные, плитки - белые...
 

Ars 6956

Активный участник
Рейтинг
7
#3
кинул... глухо как в танке, не отражений ни бликов :/ Нужно чтоб каждая плитка как маленькое самостоятельное зеркало работала. Чет пока ничего в голову не приходит
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
А материал-то стандартный? Я подумал виреевский...
Если стандартный, то Тайлс надо кидать в слот Спекулар Колор. Шов делать черным, а поле плитки - белым. А в слот Рефлект - Райтрейс или что там ты употребляешь...
Тогда поле плитки будет отражать, а швы - нет.
 

Ars 6956

Активный участник
Рейтинг
7
#5
MWG спасибо канешна, реально от швов с отр. избавились (правдо это мож было и блендом сделать и пр...) но вот с...ка не хочет он мне смальту делать и все-тут . Картинку я т давно сделал (фотошопом доделал), а вот спорт. интерес остался. Смальта от плитки отл. тем что она гдет блестит где-то нет, стеклышки цвета меняют. к примеру от желтого до глубокого коричневого и смотрица ето в тож время цельно... типа битых елочных игрушек чтоли...
 
Сверху