Render.ru

сложная задачка!

#1
В общем нужно сделать такую вещь:

Нужен обзор объекта в формате mov (around object). Объект - конструкция, состоящая из частей. Нужно, чтобы на переднем плане были динамические стрелки, указывающие на какие-либо части объекта. Или, как вариант, динамические надписи.

Это возможно в принципе? Если да, то в каком направлении действовать? :+)
 
#4
запости картинку на www.cinema4d.ru, а то не совсем понятно. Может для твоей "сложной задачки" можно обойтись без xpresso и realflow :+)
 
#5
Ничего сложного ИМХО. Можно обойтись и без xpresso. Ну или с самым минимальным его использованием.

Про динамические надписи даже можно не говорить, - там очевидно. Вообще, их-то как раз в композере делать, - самое оно. Но может я не представляю задачи...

Про стрелки: я бы их приязал к камере (сделал дочерними объектами) и нацелил на нужные части объекта. Или на пустышку, которую позиционировал бы в нужное время в нужное место...
 
#6

Простую анимацию, с надписями вокруг объета с экпрешном "look at camera" сделать элементарно. И просто во вьюпорте при облете вокруг объекта все замечательно.

НО!

во время записи MOV-файла "around object" эти экспрэшны НЕ действуют, и, соответственно, надписи не поворачиваются к камере!!

---------------------------------------------
сейчас мучаю foreground с альфаканалом (тарга)- результат пока не устраивает, да муторно эти стрелки-надписи в шопе ваять :+(
 
#9
отрендери *_o.mov отдельно (установка intermediate или both) потом в композе нормально наложи стрелочки где надо и "edit further using Apple’s QuickTime VR tools." ;+)
 
#10
Там вроде все деревянно _o.mov и самому отрендерить можно. Камеру пустить по дуге 180 с дискретным шагом и на каждом шаге поворот объекта на 360 градусов, тогда и экспрешены будут работать, ну а далее Apple’s QuickTime VR tools, что за зверь - не знаю, но подозреваю, что не страшнее чем худини :+)
 
#11
этот VR tools весит под сотню метров :+(

странно, что экспрэшны не работают
 
Сверху