Render.ru

Слесарь

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем.
Решил начать с небольшой раскадровки.

А идея вот такая, жилец квартиры вызывает ЖЭКовского слесаря (конечно же вызов бесплатный). Слесарь долго мучается с раковиной, пытаясь сделать вид будто работает, хозяину квартиры это порядком надоедает, и тут, собственно начинается диалог…

 

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Видео только на первые шесть секунд.

А предложение понравилось, да, это поимоциональнее будет, спасибо ArchiZ, сделаю.
 

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Archiz, по поводу второй картинки на фразе «…что ты можешь..» (96 кадр), если повернуть голову и взгляд, то изменится смысл, будто он хочет предложить сделать за деньги что-то кроме раковины)). Не вяжется с концовкой. Ведь Джек в конце говорит, что за деньги может отремонтировать всю трубу, то, ради чего его вызвали бесплатно.
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
есть такая вещь хорошая,operative words зовется...смысл в том,что ты выбираешь САМЫЕ ГЛАВНЫЕ
слова во фразе,ключевые слова, вокруг которых и будет крутиться вся твоя анимация,все жесты и т.д.
Взависимости от того,какой ты сделаешь акцент на то или иное слово и будет определяться смысл твоего ролика.Попробуй произнести всю фразу самостоятельно изменяя ударение на разных словах и
выбери то слово,которое будет лучше всего соотвествовать твоему смыслу.Также можешь произнести
фразу но не по слогам(словам),а просто бубня себе под нос,так ты сможешь определить биты слов(слова,на которые будет приходиться наибольшее ударение ты можешь использовать как указатели того,что в этом месте будут ,например,главные жесты).
Классический пример: фраза "Я тебя люблю"
если акцент сделать на Я - будет смысл - я тебя люблю,а не он!
если на ТЕБЯ - люблю тебя, а не ее! и все в таком духе......
Чет я флужу много,надеюсь эт поможет,успехов чел!!!!
 

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Что скажите. Меня немного смущает момент, когда хозяин квартиры отталкивает руку Джека (240 кадр), хочется, немного вперед подвинуть по времени…

Всем спасибо за комментарии
 
Рейтинг
25
#12
пускай одной рукой хватает, потом "статика" и когда фраза заканчивается, другой перс резко отпрыгивает, просто мне кажется что ты немного с позами переборщил
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Чет он руку кладет быстро как-то,я бы тайминг исправил + еще нужно создать anticipation что он собирается положить руку;также дуги и оверлэп.Учитывай то,что чем быстрее действие ,тем дуга прямее и наоборот.Ну вообще здесь много чего нужно делать чел,это еще очень-очень сырая версия.
Просто веди свою работу отталкиваясь от принципов и наслаждайся процессом!Если ты анимацией недавно занимаешься и не очень знаком с принципами,советую почитать книгу Animator's Survival Kit.
Это тебя офигенно продвинет!
 
Рейтинг
66
#15
Да уж он читал наверно Animator's Survival Kit ))
Думаю, вы слишком рано перешли к сплайнам.
по сути в позах анимация должна выглядеть как законченная рисованная.
как например здесь
вроде в позах, а если показать пятилетнему ребенку или бабушке - они поймут, что происходит, не только аниматор.
да и сплайнить такие позы гораздо легче.

но это мое мнение..
если вам удобно работать так - то значит так удобней.

видел, как профи 2д анимации, перелазя в 3д, вообще сплайнами не пользуются.
просто позят .. позят.. на каждом кадре.. и получается опупенно...
как, например, Jason Ryan
он вообще не пользуется редактором кривых..
я, говорит, делаю так, как нравится моим глазам, а не для красивых курвов анимации
 

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Спасибо HypAnimatico_O, абсолютно согласен с Вами, уделю больше внимания позам. В следующих 7 сек сделаю больше поз без сплайнов, да и первые 5сек поправлю.

CryMac, да Вы правы, нет подготовки к движению. Я этого не сделал, т.к. анимацию с 1 ого кадра начал сразу с диалога, но подвину по времени и поправлю. Спасибо.

А книгу Animator's Survival Kit еще не успел прочитать )).
 

d'Alliquerrie Oillorieni'fijuen'a q'ue

Активный участник
Рейтинг
5
#17
HypAnimatico_O, "просто позят .. позят.. на каждом кадре.. и получается опупенно...
как, например, Jason Ryan"

Если говорить о Jason Ryan-е, то уж никак не в каждом кадре он создает ключевые позы, посмотри внимательнее. Да, редактором кривых не пользуется. У него есть понятия golden poses и breakdowns и их он делает в step-е, в остальном анимирует в spline\linear и ключи индивидуальные для каждого контроллера.
 

fortuna777

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
актуальная для кризиса тема! У мя вчера со сборщиком мебели был приблизительно такой же разговор!
А не прижать ли Хозяина разводным ключом в конце?
 

mikenes22

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Всем привет и с Первым днем весны!
Выложил своего Джека. Все не заканчивается ;) С 4 секунды, анимация в позах, их уже побольше ))

 
Сверху