Render.ru

Слепой воин

Рейтинг
31
#1
Здорова всем.
Пару дней назад начал лепить воина и вроде все неплохо идет, но у меня большие проблемы с анатомией, спросить не у кого.
Присмотритесь и скажите кто нибудь, что не так? что желательно поменять?(но учитывайте то что персонаж выдуманный, поэтому и анатомия не человеческая)
По ходу дела буду скидывать прогресс.
Если кому интересно могу скинуть скрины, как и из чего лепил)
P.S. как закончу с телом, буду добавлять доспехи.
 

Вложения

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#2
Автор, ну и поза у него, стесняюсь сказать на что похожа)
А по теме, попробуй плечи выделить, более округлыми что ли сделай. И по шире их.
 
Рейтинг
31
#3
Gelon ))) поза начальная пока для симметрии.
раньше не замечал что у него есть желание жарить))
а на счет плеч, у него по идее руки тянутся назад.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#5
Воо, так он ещё брутальнее какает, и как ты написал "жарит")). Без обид, шутки ради пишу. На самом деле понимаю что поза начальная, потом будет всё как надо.
О, у него ухо в форме сердечка)
А по теме, на мой взгляд слишком много мяса нарастил в том месте где коленка.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
С телом выше пояса все более менее неплохо, а вот нижняя часть, с ней чтото не то. Раз уж ты сделал строение ног как у животных задние лапы, то мускулатуру посмотри у них повнимательнее. Сейчас мышцы нижней части персонажа выглядят неестественно и некрасиво.
Возможно стоит сделать пальцы-когти на ногах подлинее, чтоб не возникало ощущения что он падает.
 
Рейтинг
31
#7
Gelon, оо?!! сердечки!!, ненавижу сердечки! уберу обязательно, коленки надо будет поправить тоже. Спасибо)

Tr@sh, да, нижняя часть сразу мне не далась, до сих пор что то смущает в ней. Думаю может человеческие поставить, а это значит пойти по легкому пути.
Пойдука в гугле искать инфо, спасибо за совет)

Кстати, по моему перемудрил с плечами, тоже что то мне не нра((
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Если тебе нравятся ноги как у животного(мне лично нравятся) то действительно можно добавить хвост, я кстати хотел написать в прошлый раз, но забыл видимо. Если будет хвост, то можно еще добавить начиная с его снования вверх по спине костяные выступы позвоночника.
И еще вопрос. Одежка на нем будет какая нибудь? Можно прикрыть ему гениталии, таким образом это место можно красиво обыграть, как у фентезийных орков например(властелин колец). В противном случае тебе прийдется придумать ему "аппарат" размножения. :)
 
Рейтинг
31
#11
Tr@sh, да одежда обязательно будет, в первую очередь идея была подучиться создавать доспехи для какого нибудь персонажа.
Как закончу с телом, перейду к железам.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#12
По-моему у него коротковаты ноги, большеватые плечи и голова. Он весь такой мускулистый, динамичный. Было бы логично ему удлинить ноги, чтобы подчеркнуть его скорость, и уменьшить голову, чтобы подчеркнуть сильное тело. А то он пока незрелый какой-то. Еще у него как-то слишком низко грудные мышца находятся, и из-за этого очень маленький пресс. Как-то дрябловато выглядит. Вообще он похож на Bloodseeker'а из Доты. Его брали в качестве основного рефа?
 

Вложения

Рейтинг
31
#13
Altum, спасибо за совет. Исправил: уменьшил голову, удлинил ноги, поднял чуток выше грудь и подкачал пресс.
Похож на блудсикера согласен, но в списке реф его нет.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#14
Уже лучше. Но по-моему все еще странно смотрится слишком узкая грудная клетка, и слишком широкие плечи. Ширина плеч ведь очень сильно зависит от размеров грудной клетки.
И ноги. Я бы немного укоротил бедренную часть, и удлинил бы ту, которая опирается на землю.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#16
Все лучше и лучше) Но я бы еще хорошо бы поработал с процорциями ног.
Я немного подвигал пропорции в шопе, в основном ноги, может быть найдете для себя эт ополезным. Прикрепил гифку.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#18
Ну так неплохой такой чувачек получился уже. Но вот ноги мне не дают покоя) Верхняя, бедренная, часть и нижняя примерно одинаковой длины,как-то это убивает динамику. Вот у вас на рефлисте есть инопланетянин с таким строением ног, там пропорции отлично потобраны, на мой взгляд.
 

Вложения

Сверху