Render.ru

следы на воде

#1
Вобщем цель такова: Бежит мужик по воде, причем, когда он бещит, от его шагов идут разводы. мысль я свою сформулировал, А ВОТ КАК СДелать - не знаю, возможно, к ногам надо ripple подвесить...
 
#4
А havok еще мона попробовать. правда без брызгов будет, зато быстро просчитает
или real flow - с брызгами и красиво и реально, зато медленно.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#5
Ну, почему же не надо? Очень даже запросто! Следите за мыслью:
Вода: Plane (не сильно побитая (!)). На нее - MSmooth (сlassic, треугольники, 1 итерация), можно прибить до EMesh.
Далее идет разборка одного следа:
Кубик, перекрывающий несколько фейсов воды на виде сверху и над водой на виде сбоку. К нему линкуешь (не биндишь!) Риппл, который Space Warp, создав его в центе кубика. Воду биндишь к этому рипплу. К воде применяешь VolSelect (Vertex, Add,Volume - Mesh: кубик). Теперь вновь MeshSmooth на воду (NURMS, только выбанное, 2-3 итерации). Теперь плавно опускаешь кубик...
Ну, а дальше дело нескольких дней - анимация, копирование и проч.

Но можно и по другому:
Рендеришь твоего солдатика снизу (как бы из-под воды), так, чтобы появлялись следы, в авишку, например. делаешь маленькую авишку с одним плюхом. (все - грейскейл). Потом в премьере или в афх делаешь эти самые плюхи возле каждого следа. Все это - как текстуру на дисплейс. Вода - нурбс, подвинти аппрокс для дисплейс.

Короче, нет предела совершенству!




 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#6
Так помойму вот последний способ намного лучше. Плюхи эти текстурой надо делать. Я как-то жавно тутор видел где корабль плывет по воде,а за ним след который текстурой делается, очень даже хорошо получилось.

А ripple можно, но это ведь так запарно! :)
 
Сверху