Render.ru

skybox

#1
Есть ли какая нить универсальная прога которая делает(генерит) Skybox для 3d игр либо все руками в фопе? заранее спасибо.
 
#2
Хорошо, видимо я много захотел)
Мне надо skybox с текстурами неба
Тогда такой вопрос – в фотошопе,как я понял, получить правильное искажение перспективы не удается(мне не удалось), тогда я сгенерил сцену в terragene, отрендерил все в 5 текстур, но из за косяка – нельзя точно задать ширину охвата камеры – текстуры немного н стыковываются…в общем правильно ли я делаю? или есть каой нибудь другой способ получения этих тесктур..более универсальный, в максе , например.. подскажите плз, буду очень рад любому совету.
 
#3
Открываеш Брюс, там есть режим рендера 360 градусов, рендериш картинку размером один к двум.
Открываеш макс, нажимаеш восьмёрку (6 макс) в енвиронмент мап ставиш свой отрендериный файл в Брюсе. Нажимаеш м , и претаскиваеш на шарик название своего файла. В свитке координатес находиш мапинг, ставиш сферикал енвиронмент. Рисуеш шарик присваеваеш ему материал, у материала в мапс, рефлекшенс назначаеш рефлект/рефракт. Тыкаеш в него и меняеш автоматик на фром файл , и указываш путь в рендер кубик.
Потом в фотошопе редактируеш топ текстуру.
Если не разберёшся пиши обьясню подробней.
dedku@mail.ru
 

jips

Знаток
Рейтинг
22
#4
спасиб
.в террагене научился
а по этой методе..надо брюс поставить..попробую!
 
Сверху