1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Скругление плоскостей?

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем панкпанк, 4 апр 2013.

1. панкпанк

панкпанк Пользователь сайта

С нами с:
    27.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброво времени суток, в рино я новичок и нуждаюсь помощи специалистов.
    Нужно сделать пару скругление , хочу сделать все аккуратно.

Задача- скруглить А-Б и А-Д.
    А-Д скругляется без особых заморочек, поэтому оставил эти плоскости на потом.(Или нужно скруглить сначало АД и плесать от результата? )

А вот с АБ возникли проблемы. Нужно сделать так, чтобы скругления ушло на нет в точке пересечения плоскостей АБДЦ. Второе условия, чтобы радиус скругления был >3 (В идеале нужно чтобы радиус был постоянным). Пробовал скругляются стандартным тулом. Все вышло хорошо, только на одной стороне получился горб, а на второй -рино считает что плоскости не пересекаются(

Свип дает отличный результат- но нижняя грань скругления не уходит в касательную (

По логике я вижу это- Сначала фаска имеет 2 касательные плоскости М и П (отмечены синей линией), но промежутке К должа иметь только касательную верхней гранью и старой фаской Л, также иметь общую точку с торцом плоскости.
    как будто по месту прокатили шарик, который оставил след.
    не понимаю, как получить такой результат.

2. Hardcore

Hardcore Активный участник

С нами с:
    13.09.2011
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    15
    Пока на вскидку - пробовал инструмент переменного скругления? Думаю, если аккуратно расставить в ручную радиусы, то можно добиться нужного результата.

Вложения:

• 3078202.jpg
      3078202.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      149

Поделиться этой страницей