Render.ru

Скромная обитель

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#21
Во класс! Тогда будем вешать! Спасибо за фотку:) А насчет досок; по моему, без текстур и хорошего освещения, здесь всё будет смотреться как пластилин...
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#23
Столкнулся вот с такой формой. И ни фига не получается. Точнее получается, только "это" мало похоже на то, что на картинке. Кто нибудь из добрых людей, подскажите как смоделировать такую вещицу... Буду благодарен:)
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
Принцип, как и у автомобильного диска. Моделишь одну часть, потом ее множишь.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#25
Ну я б так сделал)
Начал бы с цилиндра,вытянул трубу,а дальше так то так:

1)Сделал форму как на картинке(выделкно черным)
2)применил турбосмуф с одной интерацией
3)сколапсил
4)Сделал экструд ребрам(выделено красным)
5) выделил нужные обласли и применил Inset(выделено желтым)
6) экструд ребер для создания выемки
 

Вложения

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Да я как раз то таким образом и стал моделить. Только вот муторно очень получилось и долго по времени... Я просто думал, что есть какой то вариант побыстрее) Эх, да ладно! Делать так делать!:)
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#27
И снова всем здрастье!!!! С Новым Годом!!! Отсутствовал я хрен знает сколько, так что самое время наверстать упущенное, а именно закончить работу:) Пока только добавил граммофон (чтоб его...!!!). В ближайшее время накидают еще кучу предметов и всякого барахла и займусь обновлением композиции) Расставлю предметы как надо, подправлю освещение и т. д.))) Критикуем - не стесняемся...хотя тут и критиковать пока что и нечего)))
 

Вложения

Игорь Старостин

Активный участник
Рейтинг
15
#28
Уютное местечко получается, вот только окно слишком новое, на стеклопакет похоже. Мне кажется, более уместно будет смотреться по-старее, со шпингалетами)
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Вообще то окно будет старым, деревянным и прогнившим... Просто в данный момент без текстуры оно и будет смотреться как стеклопакт... Только ручку заменю...
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#32
Вот добавил старые туфли. Правда я не думал, что буду с ними так долго возиться. Форма вроде простая, а моделил аж полдня... Я наверное самый медленный моделлер XD:))))
 

Вложения

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#33
Решил немного поиграть с текстурами... ну уж очень хотелось:))
 

Вложения

Cat3D

Активный участник
Рейтинг
7
#34
Привет! Первое что бросилось в глаза - размер обшивки на стене. Бревна слишком широкие и толстые для этих целей. Доски на вертикальной части стены тоже раза в 2 бы уменьшить. Доски на полу лучше сделать как на прикрепленном изображении. Вешалка обычно стоит рядом с дверью, тут она в углу комнаты, лучше ее с сундуком местами поменять. Над сундуком повесить картину в красивой рамке. На вешалку повесить какое-нибудь старое пальто. В центр комнаты можно постелить ковер, с ним уютнее смотреться будет. На спинку стула накинуть какие-нибудь тряпки. Следует продумать чья это комната, если музыканта, поставить пюпитр, раскидать ноты по комнате. Если охотника - ружья, трофеи, шкуры. Можно также поэкспериментировать с ракурсом. Из окна хочется увидеть мягкий volume light. Чердак обычно пыльный, мне кажется он будет уместен.
 

Вложения

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#35
Да это все понятно и все это будет:) Я же написал, что просто "поиграл" с текстурами. Это не конечный результат) А по поводу досок, то поверь это еще маленький вариант, у меня на даче на чердаке эти самые "бревна" в два раза больше в том числе и в широту. А пальто и всякие безделушки - все это будет. Выше я написал, что буду переделывать композицию и расстановку предметов. А Volume Light естественно будет. Только добавлю я его в самом конце на стадии пост-обработки. В данный момент он тут ни к чему... Но все равно спасибо за коммент:)))
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#36
В шкафу в верхнем ряду правая книжка и в среднем ряду левая книжка. По-моему они упадут:) ну это я так...Уютное место получается и хочется сесть на тот стул и послушать джаз тех годов на том граммофоне)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#37
Можно добавить на стенку тематических плакатов или постеров: музыканты, меломаны часто так делают. [Но не стоит :(]
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#38
Я планирую на стену повесить старый потертый календарь, фотки, и какой нибудь плакат годов скажем так 30-х... Чтобы подчеркнуть атмосферу:) Думаю будет здорово:)))
 
Сверху