Render.ru

Скрипты для 3dsmax

Инна Авластимова

Куратор Комьюнити
Рейтинг
28
#1
Скрипт Building v1.2 платная версия для 3dsmax 2008 (работает в 3dsmax 5.1, 6, 7, 8, 9)
Создает геометрию стен здания на основе плоской (z одинаковая для всех точек) ломаной линии - контура. Простой, удобный и самодостаточный интерфейс, высочайшая точность и легкая управляемость всей геометрией.

Макроскрипт PolySpline v2.1.5 для 3dsmax 2008 (работает в 3dsmax 5.1, 6, 7, 8, 9)
Чертит сплайн, аналогичный полилинии в Автокаде по произвольным или точным координатам, только работает еще быстрее. Синтаксис ввода координат аналогичен командной строке Автокада.

В новой версии:
1. Добавлен режим угловой привязки и его настройки.
2. Подсказка "Polar" заменяет собой подсказку "Ortho" в строке сообщений Prompt Line (справа от свернутого Listener'а) при активации режима полярной привязки.
3. Если режимы "Polar" и "Ortho" не включены - строка сообщений пуста.
4. Подсказки режимов убраны из MAXScript Listener, а подсказка Point переименована в End point.

Скрипт MailRenderCam v2.2.1 для 3dsmax 9 (работает в 3dsmax 8)
По очереди открывает max-файлы из указанной папки, визуализирует каждую камеру (если камер нет, то перспективу) в файле. Результаты можно архивировать (используется WinRAR) и послать по e-mail (используется The Bat!), по окончании скрипт выключает компьютер или переводит его в ждущий режим. Русский интерфейс. Возможность отключения отдельных файлов и камер (в данный момент работает только в 3dsmax 8 и в 3dsmax 9 32-bit). Подробный вывод результатов всех производимых действий в окно MAXScript Listener на русском языке.

Скачать и узнать подробнее можно здесь >>
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#2
Батюшки, на меня ссылка в новостях :). На английской странице сайта выложена бесплатная демка билдинга. А еще нечто интересное можно узнать тут:

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=81629
и тут
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=82189
 
Сверху