Render.ru

скрипт, работающий с рендером

ca510

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
я конечно извиняюсь, если в прошлый раз неправильно написал сообщение, но оно ни чем не отличалось от всех остальных, в которых человек, не умеющий программить в MaxScript, просил написать ему что либо. Причем есть темы, явно не соответствующие правилам.

так вот, мне нужен скрипт, который будет взаимодействовать с рендером (любым).
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Не помню твоего поста.
Опиши подробней.
Что ты хочеш сделать ? цель
что ты подразумеваеш под "взаимодействовать с рендером" ?
 

ca510

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
откапал на компе в локалке архив с моделями. архив содержит только модели, так что приходиться каждый раз заново открывать, чтобы узнать что за модель. название механическое какое-то: FE1256 и т.п. Переименовывать не охота. Хочу сделать превьюшки к моделям, но моделей многовато. вот и подумал, что, возможно, есть скрипт, с помощью которого можно это сделать.

теперь что мне нужно. мне нужно, чтобы можно было задать размер изображения, указать путь к папке, а также выбрать, каким рендером это делать (или воткнуть сразу стандартный максовский). изображение должно сохраняться в формате *.jpg, а также иметь имя визуализируемого файла. скрипт должен тупо брать файл с расширением *.max из папки, визуализировать сцену из окна Перспектива, сохранять изображение в виде имя_визализируемого_файла.jpg

надеюсь, понятно объяснил задачу скрипта
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Всё это можно сделать с помощью командной строки.
В хелпе подробно расписано, с примерами bat-файлов.
 

ca510

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня туго я зыками программирования, поэтому и прошу помощи..

Всё это можно сделать с помощью командной строки.
В хелпе подробно расписано, с примерами bat-файлов.
расписанно, но не на русском языке. структуры некоторых команд просто не понятны
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#6
Если нужна готовая утилита то посмотри здесь видел что-то похожее:
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=36815
 
Сверху