1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Скрипт для пакетного Fitting?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 12 сен 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Очень интересует скрипт для пакетного выполнения команд группы Fitting (особенно "Fit Frame to Content" и "Center Content").
    Есть ли такой в богатых сибирских недрах?

2. Guest

Техзадание, плиз. С некоторой долей вероятности появится в сибирских недрах.

3. Guest

Боясь злоупотребить всуе безотказностью Виталия, надеюсь, что данная проблема актуальна не только для меня. Если кто дополнит - будет только на пользу.
    Речь идет об удобстве работы с массивом более или менее однотипных графических объектов (например, клонированных из одного с последующей заменой контента в клонах).
    Возможность одновременного выполнения для группы выбранных фреймов с графическим контентом следующих действий по выбору пользователя:
    - Object -> Fitting -> Cеntre Content;
    - Object -> Fitting -> Fit Frame to Content;
    - назначение контенту заданного масштаба;
    - смещение контента внутри фреймов на заданную величину по х и у;
    - уменьшение размеров фреймов на заданную величину с каждой из 4-х сторон (без масштабирования контента).
    (Пока не сталкивался, но думаю, что в ряде случаев пригодились бы Object -> Fitting -> Fit Content Proportionally и - Object -> Fitting -> Fit Content to Frame).

"Остапа понесло":
    Совсем великолепной была бы возможность пакетного назначения обтравки (при условии наличия контуров/каналов с одинаковым именем во всех файлах группы) и параметров обтравки (особенно Inset Frame).
    По-моему, я слишком губу раскатал :).

Если какие-то возможности уже реализованы в каких-либо плагинах - то поправьте меня, плз.

4. Guest

Было бы хорошо иметь возможность пакетно выставлять Cliping из файла.
    Бывают ситуации, когда натолкаешь в макет картинок, в файлах которых Clipping Path присутствует, но в параметрах Place было отлючено их использование, и показ окна фильтра отключён. И приходится их потом по одной выделять, и параметр этот включать. А так бы запустил скриптец, и всё. Причём, интерфес ему не нужен, этому скрипту, только один-два msgbox-а с «да/нет/отмена», т.е. он мог бы быть и WSH, а не VB.

5. Guest

ПереФиттер сделать очень несложно, а вот с Oконтуривателем одним для всех будет заметно сложнее и вот почему. Объект Image не имеет свойста Clipping Path и поэтому придется изобретать сторонние способы отыскания у имаджа путей обтравки. Например, через Фотошоп. А тут я пока пас. У кого шесть бубей?

6. Guest

> поэтому придется изобретать сторонние способы отыскания у имаджа путей обтравки.

Дык, сделать в скрипте не установку свойств объекта, а вызов функции, которая вручную для этого в InD вызывается. А это, по-моему, вполне реально.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей