Render.ru

Скрипт для пакетного Fitting?

#1
Очень интересует скрипт для пакетного выполнения команд группы Fitting (особенно "Fit Frame to Content" и "Center Content").
Есть ли такой в богатых сибирских недрах?
 
#2
Техзадание, плиз. С некоторой долей вероятности появится в сибирских недрах.
 
#3
Боясь злоупотребить всуе безотказностью Виталия, надеюсь, что данная проблема актуальна не только для меня. Если кто дополнит - будет только на пользу.
Речь идет об удобстве работы с массивом более или менее однотипных графических объектов (например, клонированных из одного с последующей заменой контента в клонах).
Возможность одновременного выполнения для группы выбранных фреймов с графическим контентом следующих действий по выбору пользователя:
- Object -> Fitting -> Cеntre Content;
- Object -> Fitting -> Fit Frame to Content;
- назначение контенту заданного масштаба;
- смещение контента внутри фреймов на заданную величину по х и у;
- уменьшение размеров фреймов на заданную величину с каждой из 4-х сторон (без масштабирования контента).
(Пока не сталкивался, но думаю, что в ряде случаев пригодились бы Object -> Fitting -> Fit Content Proportionally и - Object -> Fitting -> Fit Content to Frame).

"Остапа понесло":
Совсем великолепной была бы возможность пакетного назначения обтравки (при условии наличия контуров/каналов с одинаковым именем во всех файлах группы) и параметров обтравки (особенно Inset Frame).
По-моему, я слишком губу раскатал :).

Если какие-то возможности уже реализованы в каких-либо плагинах - то поправьте меня, плз.
 
#4
Было бы хорошо иметь возможность пакетно выставлять Cliping из файла.
Бывают ситуации, когда натолкаешь в макет картинок, в файлах которых Clipping Path присутствует, но в параметрах Place было отлючено их использование, и показ окна фильтра отключён. И приходится их потом по одной выделять, и параметр этот включать. А так бы запустил скриптец, и всё. Причём, интерфес ему не нужен, этому скрипту, только один-два msgbox-а с «да/нет/отмена», т.е. он мог бы быть и WSH, а не VB.
 
#5
ПереФиттер сделать очень несложно, а вот с Oконтуривателем одним для всех будет заметно сложнее и вот почему. Объект Image не имеет свойста Clipping Path и поэтому придется изобретать сторонние способы отыскания у имаджа путей обтравки. Например, через Фотошоп. А тут я пока пас. У кого шесть бубей?
 
#6
> поэтому придется изобретать сторонние способы отыскания у имаджа путей обтравки.

Дык, сделать в скрипте не установку свойств объекта, а вызов функции, которая вручную для этого в InD вызывается. А это, по-моему, вполне реально.
 
Сверху