Render.ru

Скрип плагин для создания параметрических тумб и шкафов кухни

ASK'R

Активный участник
Рейтинг
5
#21
особой проблемы нет - http://dmaxscripts.blogspot.com/2009/05/maxscript-8-and-excel-how-to.html
писанины конечно вагон
для полного счастья можно делать эти обьекты из чистых поликов (толщины шеллом) и по анврапу делать раскладку в листах дсп, метраже канта, также можно туда же заложить фурнитуру и прочее
как успехи с ускорением/дебагом?
 

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#22
ASK'R Спасибо за ссылку - полезная информация.

по коду рекомендую проставить мерялки времени
- мжно по подробнее ?

как успехи с ускорением/дебагом?
Пока никак, много работы, скрипт отложил до лучших времён.

Могу сказать, чтоб ускорить скрипт его переписать на 70-80%, надо.
Основная причина торможения, это чтение геометрии и кординант наложения текстуры ножек из файла.
Забрасывать скрипт не буду, как только появится время начну переписывать заново. За последнее время много начитался по написанию скриптов.
Думаю следующая версия получится намного лучше. После, когда заработает как надо займусь экспортом в Excel.
 

ASK'R

Активный участник
Рейтинг
5
#24
что-то типа так:
Код:
start=timestamp()
--какой-то код
print "addModifier cicle time: " +((timestamp()-start) as string)
Пока никак, много работы, скрипт отложил до лучших времён.
- то, что вы фрилансер вас несколько оправдывает, но час ежедневно даже при очень плотном графике возможно выделить (можно совместить с питанием - я обычно так что-то фоновое пишу)
Могу сказать, чтоб ускорить скрипт его переписать на 70-80%, надо.
- очень сомневаюсь, в 95% случаев надо изменить 10% кода для получения 90% возможного ускорения (поисковое слово Парето)
это чтение геометрии и кординант наложения текстуры ножек из файла
- надо ли постоянно перечитывать (может хранить однажды загруженное в массивах и читать их по мере надобности)?
"обьекты из чистых поликов (толщины шеллом) и по анврапу делать раскладку в листах дсп" - вот это может потребовать значительных изменений и дописывания много чего
экспорт само по себе, так как много писанины, завязываться на эксель не очень хорошо - лучше в CSV (тупо текст правильно отформатированный), а там уже пусть ms office или openoffice корячятся как хотят
 

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#25
Спасибо ASK'R вы пока единственный кто, поддержал полезной информацией.
Работу по скрипту, всё-же отложу на некоторое время. Я в этом деле новичок и за ужином у меня, что-то писать, не получится.

P.S
Диаграмма Парето — инструмент, позволяющий распределить усилия для разрешения возникающих проблем и выявить основные причины, с которых нужно начинать действовать.
 

ASK'R

Активный участник
Рейтинг
5
#26
скорее в данном случае
Закон Парето, или Принцип Парето, или принцип 20/80
незашт, я просто достаточно много дизяйнеров интерьеров повидал (именно так) - все плакались, - ах как много рутины, выпиливания боксов миллионами. хотя конечно и у Дизайнеров тоже бывает рутина. потому из жалости к хомячкам и во имя экономии времени умелых готов уделить немного времени на комменты и ответы на вопросы.
я тоже далеко не гуру.. за ужином писать самое то - ручкой или на планшете, жуя и поглядывая в монитор, чтобы так код писать рабочий надо очень большой опыт иметь
решать вам, если оформите хорошо скрипт (внутрь пока не заглядывал), то поковыряю - может конкретики добавится в советы много
 

Valeriy_tc

Активный участник
Рейтинг
8
#27
Доработал скрипт:

1. Скрипт работает значительно быстрее (в 2-3раза).
2. Появилась возможность создавать тумбы шириной менее 200мм
3. У тумб шириной меньше 200мм ставится одна ножка по центу.
4. У ножек регулируется высота
5. У верхней угловой тумбы корректно меняется толщина плиты.
6. Убрал окно Preview
7. Скрипт теперь одним файлом (папка Kit_dat больше не нужна)

Скрипт (от 4 мая 2011): http://rghost.ru/5473145
 
Сверху