Render.ru

Скорость рендеринга

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
Я думаю что максимум на 15%. Так как в этом 1Г-овов много дополнительных команд введено. Ну вообщем я думаю что сейчас это не сильно актуально.
Если надо что повышать - это скорость памяти и чтоб проги быстрее грузились(я имею ввиду скази венчь ставить)
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#4
1Г-овый я видел в одной фирме, ну и проверил ее на вшивость. А у меня сомого 2xPIII800, 256RAM, 46Gb, GForce6800(32Мб) Материнка Microstar-овская.

Не вот наверно и все что могу сказать. Но по поводу процов можно еще аналогично сравнивать производительность 2xPIII733 и 2xPIII800 - прочто один в один, разница на столько не значительна что просто даже говорить нечего.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#7
Да повезло тебе с памятью!!!!
У тебя наверно свап составляет 5 байт :)

Так что теперь стремление у тебя должно быть одно - сказеваый венч. А вот на счет процов, могу сказать что фирма Intel пошла как-то подругому пути. Там теперь добавляется с каждой модификацей такое количество комманд что просто, жуть. Например в 1.4GHz - овом только команд относящихся к инету добавилось более 140. А как известно при увеличении общего числа команд процессору скорость падает, так он(проц) должен перебирать в своей таблице команд сразу целую кучу ячеек памати, поэтому на каждую комманду начинает приходиться большее кол-во тактов, а потом и машинных циклов.
Плохо все, это. Так что помоему надо немного подождать. Например чего скажут еще Atlon. Так как по тестам Atlon800 показывается как PIII900 !!!!
У меня просто знакомый купил и протестил
 
#8
Я думаю на сколько процентов магагерцы увеличиваются на столько же и скорость рендера
 
Сверху