Render.ru

скорость рендеринга на атлоне

#1
подскажите плиз в чем дело - у меня атлон 1900+ 512Мб рендер статичной сцены 640х480, штук 5 банальных омни пара стекол - вобщем ничего особенного рендериться около часа такое впечатление, (я новичек в 3дмакс) что тормозит в основном рэйтрейс. у моей подруги таже сцена 10 мин на селероне 1.8 256 оперативки. max5 c одного диска ставился. вин xp sp1. правда меня смутило при установке, что он не захотел работать с dx9, пришлось ставить 8.1( в смысле в 3dmax-е) в системе стоит последний dirx. да еще, рендерил стандартным максовским скайлайном( вроде так называется).

подскажите плиз так и должно быть или я где-то напортачил, sse, кстати, включать или нет? может какой другой визуализатор попробовать. нужна сплошная - дизайн интерьеров.

и еще, сначала ставил 6-й а затем 5-й 3max - это ничего?
 
#2
Athlon в принципе лучше Celeron-a из-зи присутствия кэша второго уровня, вопрос не в проце. Если это железо, то надо еще знать какая материнка. Возможно система. Вообще, рейтрейс - это тормоз еще тот. Постамь Бразил или ФиналРендер.

ЗЫ
Рендерить быстерее на пеньках, зато работать (моделить, анимировать) комфортнее на атлонах (личный опыт).
 
Сверху