Render.ru

Скорость рендера: Vista 64 bit против XP 32 bit

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Суть вот в чем. У меня две операционки: wista 64 bit и xp 32 bit, четыре гига озу, на висте установлен
макс 2010 64 bit, а на xp 2008 32 bit. На 2010-й версии вирэй sp3, а на 2008-й версии вирэй sp1.
Пробовал рендрить одну и туже сцену на обеих версиях и к своему удивлению заметил, что на 2010-й версии
рендер идет в 4, а то и в 5 раз дольше, чем на 2008-й версии.
Вопрос: Проблема в версии операционки, в максе или в версии вирэя или все сразу по немногу? или еще
что нибудь может быть? Буду благодарен за любые коментарии.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Есть на это подозрение, но я думаю, что сама виста тоже тормозит. Сравнивал как одна и та же версия макса работает на
разных операционках и ужаснулся. Спасибо, но хотелось более обоснованных высказываний.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Во первых, Виста - неудачная ОС, даже микрософт признаёт это. Ставь либо ХР, либо семёрку.
Во вторых, рабочего не лицензионного Вирея под 2010-ый Макс нету.
Успехов!

P.S. Надеюсь, достаточно обосновано. :)
Если нужны подробности, Гугл в помощь.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо откликнувшимся.


Во первых, Виста - неудачная ОС, даже микрософт признаёт это. Ставь либо ХР, либо семёрку.
Во вторых, рабочего не лицензионного Вирея под 2010-ый Макс нету.
Успехов!

P.S. Надеюсь, достаточно обосновано.
Если нужны подробности, Гугл в помощь.
to Deruz вы всегда отвечаете на мои вопросы, за что отдельная благодарность.

Если у кого будет что добавить с радостью выслушаю.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#6
Я могу сказать по личному опыту. Работаю в висте 64, макс 2008 64, вирей СП1 64. Жалоб нет.
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#7
о.с виста или х.р? Да и с.п 3 вирэй очень медленный. На форумах говорят что компания чаос груп выкупила нормальный кряк и
поэтому нет нормального с.п 3.
 

Heavy

Знаток
Рейтинг
47
#8
У меня стоит 7ка 64x битная. 4 гига тоже. И Говорю с уверенностью, что Vray для 2010 макса страшная вещь. Он сам по-себе долго рендит, дело в Vray'е. Вот если на 2010 включить Ментал, то рендер по скорости просто великолепный, даже с каустикой и включиными Final Gather и Global Illumination. Поэтому я перешел на 2009 макс и пользуюсь Vray для него.
Но тут недавно появился новый Vray с SP4 для 2009 - вот он то же самое что и Vray для 2010го, скорость рендера до безобразия медленна. Одну, обычную сферу с Дисплейсом рендерит 5 минут!
Поэтому переходите либо на 2009 макс либо на другой рендер ;). Информация проверенна, можете не сомневаться)))
 

kontra19

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасибо, очень исчерпывающе. А пользуюсь я 2008-й версией, потому что 2009-й мне не нравиться, на мой взгяд он
нестабильно работает.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#10
Сори что не стал создавать новую тему, хотя проблемы похожи. Вот что у меня за проблема, не могу открыть файл в макс 9 появляется такая ошибка. Файл сделан в том же максе с тем же Врей. Прошу помощи!!!
 

Вложения

Сверху