Render.ru

Скорость обработки в Premiere

#1
Где-то уже встречал тему в линейке, но не нашел ответа..
Вопрос:
в Premiere 6.0/6.5 происходит жуткое торможение на Timeline, после того, как туда бросаю даже небольшой кусок видео.
моя конфигурация:
CPU - P2.8; RAM 1.0G. WIN 2000
Видимо дело не в скорости винта, хотя он на 7200., и в прошлом, пока не рухнул винт работал в такой же конфигурации и все было нормально. А сейчас никак не могу вернуться к тому результату, хотя ставил все также, только меньше экспериментировал.
Скорей всего дело в кодировке фильма, т.к когда бросал некоторые чужие фильмы- все было OK, я же перепробовал много кодеков в том числе DivX 3.1- 5.1 - ничего не помогает. Захватываю в FlyCap, 640x480, но пробовал и ниже, битрейд 2500, пропусков при захвате на AVI - шку нет. Проигрывается без проблем, но Premier... Если кто-нибудь сталкивался с подобным, помогите.
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#2
со сжатым видео. Мало того, что он подтормаживает при распаковке, так еще и всевозможные глюки бывают.
Предварительно я бы порекомендовал такое видео перепаковать в один из наиболее распространенных форматов (DV или MJPEG-кодек)
 

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#3
все верно, у меня такаже фигня (законоиерность) ксли бросаешь на линейку мпг4 то и тормозим и др, тож самое с мпг.вывод - кидать в родном кодеке (для меня Канопус ДВ)
 

b1ood

Активный участник
Рейтинг
10
#4
и обращать внимание на PAL\NTSC, а так же разрешение при создании проэкта...
 
Сверху