Render.ru

сколько времени занимает рендеринг интерьера ???

#1
ну скажем гостинной небольшой со средними настройками и не слишком забитой мебелью? 2-3 источника света 640х480, я сам недавно ви рей поставил, и честно говоря , я в шоке!!! у меня рендеры идут по1,5-2 часа!!! при том что проц у меня athlon64 3000+. это у всех так долго происходит, или я что-то неправильно настроил??? и самое главное- каким образом делать предварительные визуализации?? поделитесь пожалуйста своим опытом. заранее благодарю
 
#2
Ну так сходу и не скажешь, сабдивы на лайтах снизь(в тенях 8-10), сабдивы на матах снизь(на отражении и приломлении в глоссе), чем считаешь картику фотонами или Ирр мэп, алиасинг, для предварительного рендера на Fixed ставь, или adaptive subdivision min(-1) max(-1) при таких настройках все в лесенку будет, но быстро. А вообще час два это вроде нормально, иногда бывает и больше!
 
#3
у меня атлон 1000
обычно разрешение 800х600
считаю фотонами
рассчет фотонов от 20минут до 1.5 часов
рассчет ир мэп от 5мин до 45 минут
рассчет финала от 5 минут до 1часа
 

mentaLight

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ну и чо удивляет? по моему все нормально, если не устраивает скинь сценку позырим чо у тебя там!
 
#6
вообще смотря какая сцена. Если нет отражений-преломлений сложных и не юзать вирэевский свет (или не ставить софт на СИ), то при таком разрешении картинка не должна считаться нескольких десятков минут.
Видимо что-то ты там наворотил незнаючи.
 
#7
Скажем так у меня Dual Xeon 2.66 c HT и 3 Gb Ram и тем не мение расцет средней сцены (2-3 VrayLight по 1500 сабдивов(для Photon)) и пары Direct'ов(2500 сабдив.) ,плюс наличие зекальных и стекляных деталей) : Расчет фотонов ~5-10 мин. иррадинс. мап ~ 1-5 мин. ,рендеринг ~1-30 мин. ,разрешением 2400 x 1800 ,настроики Vray'я "по SAluto"
 
#8
to AJ: при чём тут сабдивы и т.д.? Я на ксеоне считаю и на др. разных компах...ну и что? время зависит не только от тех настроек что ты написал... Например, разрешение среднее у тебя, просто наличие зеркальных дверей тоже ни о чём не говорит... про АА ты вообще промолчал, а именно от него время просчёта картинки зависит и т.д. Хочешь похвастать - покажи резульатат и полный разбор полётов. :)
 
Сверху