Render.ru

Сколько вешать в граммах...?

.nospoof

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Просто интересно, сколько у кого весит, скажем, 3ds max ну или Maya. Т.е. установленная уже. А конкретнее, хотелось бы, просто ради интереса, узнать насколько у кого напичкан его 3d инструмент различными плагинами, рендерами и тп. Кто и как часто пользуется плагинами, и на сколько они упрощают жизнь?
 
Рейтинг
49
#2
Я пользуюсь. Иногда упрощают, причем сильно. В последних максах (9 и 2008) по умолчанию прога ставится в програмфайлс, а сцены и т.д. лежат в документах - меня это не устраивает, я все сделал по старому. Сейчас папка макса весит ок. 50 гигов, последний раз резервировал и удалял сцены месяц назад. Это не только сцены столько весят, еще и текстур много. Интересно, у кого еще сколько весит все добро?
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
Сейчас папка макса весит ок. 50 гигов,
да... мои 2,55 Гб рядом не стоят, правда все сцены и текстуры у меня в отдельной папке на другом диске, а на счет плагинов они не только упрощают работу, а расширяют возможности... ИМХО.
 
Рейтинг
49
#4
Я могу взвесить только общую сумму - макс+сцены+текстуры, т.к. у меня это все в одной папке - корне макса. Эту сумму я и озвучил, сам макс, конечно, весит намного меньше.
 

WildWind

Знаток
Рейтинг
36
#5
У меня Макс весит где-то 400 Мб без всяких хелпов и прочего. А текстуры, сцены и инсталяхи для плагинов на др. диске.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#6
у меня это все в одной папке - корне макса
Не вижу смысла хранить все свое добро там и на верняка на диске С (системном). Вдруг что случись с Виндой или еще чего-нить, потом голова начнет болеть, чтобы ничего не потерять, ничего не забыть перенести и т.д. (ну разве что, если ты backup всего этого делаешь )))))))))) )
 
Сверху