Render.ru

Сколько стоит работа с маской?

#1
Сколько стоит работа с маской в AE, если брать не простую, а сложную?
 
#2
Твой вопрос перекликается с твоим предыдущим вопросом на форуме.
Самый простой способ расчета работы:
СТОИМОСТЬ=стоимость заказа
ЗАРП=месячная зарплата дизайнера в твоем регионе, или сколько ты расчитываешь получать в месяц.
ДНИ_РАБОТЫ=за сколько дней ты справишься с работой.
ДНИ=сколько дней в месяце.

Если ты работаешь один(шабашка).
СТОИМОСТЬ=ДНИ_РАБОТЫ / ДНИ * ЗАРП + 10% на всякие не предвиденные расходы, переделки и доработки. + % отмывки денег через какую нибудь контору, если платят не наличкой.

Эта та сумма меньше которой ты будешь работать себе в ущерб, а так накручивать можно до бесконечности, пока тянет заказчик..

Если работаешь в коллективе, то прибавляешь соответствующие проценты менеджеров, амортизацию оборудования, накладные расходы, налоги и тд.
 
#3
Бред.

Это получается если я за один день сделаю работу, а получаю 15000 р. в месяц то за эту работу я возьму лишь 550 р ??? Бред.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
А что это Вас так смутило??? Это себистоимость и ни чего более.
Монтажеры? Ау? Откликнетесь? Сколько у Вас часовая оплата? и за эти копейки 8 часов пахать надо, и новости, и программы, и ролики надо делать. Это я все о работе.
Теперь о шабашках, если Вы монтируете свадьбы, то эта сумма и есть нечто реальное. Если делаете рекламный ролик добавляете стоимость 1 сек 2D или 3D графики, а это уже не малые деньги, для представительских фильмов стоимость цветокоррекции и тд.
Мне как то поподался сайт какой-то рекламной фирмы продакшена и пост продакшена, так там на страничке можно было просчитать примерную стоимость ролика. Это было давненько и ссылочка потерялась.

Есть другой способ узнать стоимость своей работы:
созваниваетесь в Вашем регионе с рекламной фирмой и общаетесь с менеджером в роли заказчика, мол мне надо то и это сколько мне это станет. Манагеры все вам по полочкам выложат, чтоб не потерять потенциального заказчика.
 
#6
Вся проблема в том, что никто в городе не берется за ту работу, которую мне всучивают как моя обязанность. Пытаюсь с этим бороться, но необходимы аргументы
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
2 Buts Так этоже хорошо, ты монополист, взвинчивай цену и кричи "Рынок большой - поищите дешевле! :)".
 
#8
Толку-то кричать, денег-то все равно не укого нет, либо отдавать не хотят, так как заценить работу по трудоемкости никак не могут
 
#9
а просто отказатса по причине "очень занят" нельзя?
что неужели уволят .. аргументов тут уйма ...
привести примеры такие как ... А вот я неуспею сюжет собрать в новости.. или завалю выход передачи в эфир а всё потому что ковырялся с этой байдой за которую и платить то не хотят нормально...
Я так восновном действую .. вернее действовал щас вроде у нас рынок развился и всем подавай очень эффектные ролики =)
 
#10
Вот и у нас, подавай ролики, не подводи телекомпанию. Ладно я все понял. Ситуацию я сам изменить не в силах. Вот и придется прятать свои таланты, пока начальство не откликнится. А хотелось бы и интересненькое что-нибуд состряпать и деньжат получить.
 
#11
Дружище Бутс! Всегда делай работу на максимуме своих способностей! И ты никогда не пожалеешь об этом! :)
 
Сверху