Render.ru

Сколько следует требовать за работу и какие можно качать права.

SLaMyS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
ДОРОГИЕ И ГЛУБОКо УВАЖАЕМЫЕ люДИ!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Я живу в малом городе в котором есть местное телевидение и потребовался график дизайнер.
Я ещё учусь в школе и я толко не знаком с трудоустройством.Вобщем они дали задание нарисовать рекламу для фирмы такси.ВОпрос состаит в том сколько в среднем можно рисовать такого рода работу,сколько она будет стоить(в малом городе) и что следут с ними заранее оговаривать?
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Сколько рисовать зависит, конечно, от желаемого результата и степени мастерства.
Встречные вопросы:
1.Какова продолжительность ролика? Я так понял, речь идет об анимации?
2.Имеется ли ТЗ (техническое задание), в котором и должно быть подробно описано требуемое качество/сроки готовой рекламы?
3.Подписан ли какой-либо договор? Желательно иметь письменные подтверждения, что работа будет оплачена.

А сколько стоит, повторюсь, зависит от мастерства "графика-дизайнера", продолжительности рекламы и сроков выполнения.
Цены: http://render.ru/books/show_book.php?book_id=520
Правда, цены в статье немного устарели, но можно ориентироваться :)
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Сколько стоит реклама 30 сек? Я вообще не в курсе. К нам цирк приехал,хочет рекламу.Город у нас маленький,но как мне кажется это не имеет значения,так как сам цирк из Санкт петербурга.У них программа такая экстримальная,и рекламу хотят соответственную,очень динамичную. Так вот надо заснять ихнее представление(факиры там всякие,тигры...), и совместить всё это с 3D- 3D арена, вышки, прожекторы,огонь,буквы там наверху на фоне неба,потом большой экран выезжает, на котором видео и пойдёт и т.д..С видео ихним тоже надо повозиться,так как хотят много.Всё анимируется строго под ритм музыки. Опыта в создании конкретно рекламы немного, но третье место среди реклам радиостанций занял в Москве(3D ролик сделал).Начальник сказал-бери сколько хочешь, а сколько я хочу,фик его знает Почитал вот это http://render.ru/books/show_book.php?book_id=520 , но не понял-Анимация для рекламы, это что,только анимация ? Не хочется смотреть в круглые глаза заказчика при оглашении цены.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Сколько стоит реклама 30 сек? Я вообще не в курсе. К нам цирк приехал,хочет рекламу.....
Можно отзвониться в другие рекламные агенства, например Москвы, Питера. Изобразить мифического заказчика,которому нужна подобная реклама. После общения с 5-7 фирмами, картина будет более ясна. Ну и адаптировать окончательную цену, если цена будет слишком велика.
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за ответы, я думал тыщ 15 руб максимум, а от 100 уёв/сек *30=3000 уёв они не ошалеют? это что нормальная цена ? Местных наших предпринимателей сразу инфаркт бы хватил(проверено,т.к. на местном тв работаю,70 тыщ населения). Чё то мне кажется я не решусь им назвать такую цену...
 
Рейтинг
45
#9
Бедняга... тв дизайн это жесть. "Срочно нужна перебивка!!, крайний срок вчера!, сорочно плашка!" и т.д. Готовься к работе по 2 суток с 3 часовым перерывом на сон. )) надо быть истиным фанатом плашек и перебивок что бы работать на тв.

А цену назначай исходя из трезвой оценки своих способностей и качества производимой тобой продукции, а также материальной обеспеченности заказчика. Даже если мало денег дадуд, получишь опыт, а он на первых парх важней, ибо Никто не получает сразу много денег, нужно заработать репутацию и связи. Так что забудь про 100 уёв за сек )))
 

D@k@r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Готовься к работе по 2 суток с 3 часовым перерывом на сон
Нее, у нас такого не будет(70 тыщ. населения),какие тут двое суток,начальник смотрит лишь бы не свалил куда. Наши конкуренты например ограничиваются созданием рекламы путём снятия прилавков магазина с последующим наложением супервидеопереходов+новости,и так несколько лет. Я например Reclama Start-Reclama Finish+2 ролика нашей же радиостанции в 3D сделал(для собственного интереса), и то народ удивляется.Скорее хобби,чем работа,пока не надоест. А с нашими предпринимателями ваще ничё нормального не сделаешь, типо того вот: "буквы напишите на экране", спрашиваю "на каком фоне ?"-"на синем",и ходят довольные-дёшево и сердито))) а 100 уёв я уже забыл.
 
Сверху