1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сколько следует требовать за работу и какие можно качать права.

Тема в разделе "Организация произв. процесса", создана пользователем SLaMyS, 27 мар 2008.

1. SLaMyS

SLaMyS Активный участник

С нами с:
    25.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ДОРОГИЕ И ГЛУБОКо УВАЖАЕМЫЕ люДИ!Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
    Я живу в малом городе в котором есть местное телевидение и потребовался график дизайнер.
    Я ещё учусь в школе и я толко не знаком с трудоустройством.Вобщем они дали задание нарисовать рекламу для фирмы такси.ВОпрос состаит в том сколько в среднем можно рисовать такого рода работу,сколько она будет стоить(в малом городе) и что следут с ними заранее оговаривать?

2. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Сколько рисовать зависит, конечно, от желаемого результата и степени мастерства.
    Встречные вопросы:
    1.Какова продолжительность ролика? Я так понял, речь идет об анимации?
    2.Имеется ли ТЗ (техническое задание), в котором и должно быть подробно описано требуемое качество/сроки готовой рекламы?
    3.Подписан ли какой-либо договор? Желательно иметь письменные подтверждения, что работа будет оплачена.

А сколько стоит, повторюсь, зависит от мастерства "графика-дизайнера", продолжительности рекламы и сроков выполнения.
    Цены: http://render.ru/books/show_book.php?book_id=520
    Правда, цены в статье немного устарели, но можно ориентироваться :)

3. SLaMyS

SLaMyS Активный участник

С нами с:
    25.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Большое Спасибо!

4. D@k@r

D@k@r Пользователь сайта

С нами с:
    24.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сколько стоит реклама 30 сек? Я вообще не в курсе. К нам цирк приехал,хочет рекламу.Город у нас маленький,но как мне кажется это не имеет значения,так как сам цирк из Санкт петербурга.У них программа такая экстримальная,и рекламу хотят соответственную,очень динамичную. Так вот надо заснять ихнее представление(факиры там всякие,тигры...), и совместить всё это с 3D- 3D арена, вышки, прожекторы,огонь,буквы там наверху на фоне неба,потом большой экран выезжает, на котором видео и пойдёт и т.д..С видео ихним тоже надо повозиться,так как хотят много.Всё анимируется строго под ритм музыки. Опыта в создании конкретно рекламы немного, но третье место среди реклам радиостанций занял в Москве(3D ролик сделал).Начальник сказал-бери сколько хочешь, а сколько я хочу,фик его знает Почитал вот это http://render.ru/books/show_book.php?book_id=520 , но не понял-Анимация для рекламы, это что,только анимация ? Не хочется смотреть в круглые глаза заказчика при оглашении цены.

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Тогда от 100 уёв/сек, а дальше по ситуации, где-то в пределах между своей жадностью и размером их глаз...

6. asg

asg Активный участник

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Можно отзвониться в другие рекламные агенства, например Москвы, Питера. Изобразить мифического заказчика,которому нужна подобная реклама. После общения с 5-7 фирмами, картина будет более ясна. Ну и адаптировать окончательную цену, если цена будет слишком велика.

7. D@k@r

D@k@r Пользователь сайта

С нами с:
    24.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответы, я думал тыщ 15 руб максимум, а от 100 уёв/сек *30=3000 уёв они не ошалеют? это что нормальная цена ? Местных наших предпринимателей сразу инфаркт бы хватил(проверено,т.к. на местном тв работаю,70 тыщ населения). Чё то мне кажется я не решусь им назвать такую цену...

8. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Поэтому я и привел в начале твою цитату =)
    Я по столице брал за полный цикл работ...

9. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Бедняга... тв дизайн это жесть. "Срочно нужна перебивка!!, крайний срок вчера!, сорочно плашка!" и т.д. Готовься к работе по 2 суток с 3 часовым перерывом на сон. )) надо быть истиным фанатом плашек и перебивок что бы работать на тв.

А цену назначай исходя из трезвой оценки своих способностей и качества производимой тобой продукции, а также материальной обеспеченности заказчика. Даже если мало денег дадуд, получишь опыт, а он на первых парх важней, ибо Никто не получает сразу много денег, нужно заработать репутацию и связи. Так что забудь про 100 уёв за сек )))

10. D@k@r

D@k@r Пользователь сайта

С нами с:
    24.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Нее, у нас такого не будет(70 тыщ. населения),какие тут двое суток,начальник смотрит лишь бы не свалил куда. Наши конкуренты например ограничиваются созданием рекламы путём снятия прилавков магазина с последующим наложением супервидеопереходов+новости,и так несколько лет. Я например Reclama Start-Reclama Finish+2 ролика нашей же радиостанции в 3D сделал(для собственного интереса), и то народ удивляется.Скорее хобби,чем работа,пока не надоест. А с нашими предпринимателями ваще ничё нормального не сделаешь, типо того вот: "буквы напишите на экране", спрашиваю "на каком фоне ?"-"на синем",и ходят довольные-дёшево и сердито))) а 100 уёв я уже забыл.

Поделиться этой страницей