Render.ru

сколько может стоить и занять времени?

#1
В видео галерее есть ролик с пчелой.... Мне бы хотелось узнать сколько может стоить подобный ролик но с бабочкой? И сколько это может занять времени? Буду очень благодарен...
 
#2
Про тот ролик пусть расскажут те, кто его делал (только вряд ли они здесь покажутся). Там были очень интересные нюансы, связанные с тем, почему пчелу пришлось делать трехмерной.
Кстати, эта же команда делала ролик с флэш-картой Sony SpeedStick (в самолете).

Стоимость ролика определяется БЮДЖЕТОМ. Если заказчик рассчитывает потратить $2000, то должен автоматом забыть о всяких там кодаках, композитинге и приглашении известных creator, композитора, оператора и проч.
Средняя стоимость такого ролика в России - от $10 000 и выше.

Время на производство - до 2-х недель Но это не говорит о том, что ролик через 2 недели БУДЕТ ПРИНЯТ.

Обычно 2-3 дня занимают съемки. Остальное - работа в студии.
________________________________

Можешь посмотреть http://www.digitalvideo.ru/archiv/002/00214.htm
Там, в конце, даны кое-какие полезные советы.
 
#3
Ролик то какой именно? Невижу я чтото тут роликов. Если тот о котором я подумал (пчела постепенно "закрашивается" и улетает, только комп графика) то в москве от недели и от 600 уев у частного лица (у конторы - дороже в разы) и от 300 и 2х недель в регионах. Это - минимум, при котором такое же качество возможно, хотя и далеко не всегда. Для гарантированного результата суммы следует увеличить раза в полтора-два.
 
#4
Что-то уввн путает. Ролик достаточно качественный. Давай посчитаем вдвоем, уввн. Эскизирование 1 день (художник). Моделлинг пчелы предварительный (никто ведь не скачивает ее готовую :)) 2-3 дня (моделлер), текстуринг предварительный 2 дня (художник). Согласование с заказчиком и перемоделлинг и добавление текстур 2 дня (вышеуказанные лица).
Создание анимации 2 дня (аниматор, если есть, или тот же моделлер, и согласование с художником). Просчет 2-3 дня (Ты ж не максовским рендером ее считаешь). Суммируем 1+3+2+2+2+3=13 дней, прибавь сюда 2-3 дня композитинга и 3 дня на форс мажор. Итог 20 дней плотной работы небольшой студии. (Параллельно конечно выполняются еще проекты, но не такие сложные). Скажи, уввн, стоит ли студии париться за те суммы, что ты назвал?
Представь, какие накладные расходы у студии в течение 20 дней. Ты про рентабельность слышал? А частное лицо просто не в состоянии сделать столь качественную работу (посмотр, сколько лиц занято в процессе).
С уважением, Игорь Сироватко.
 
#5
Так, ролик всетаки нашел. http://www.render.ru/gallery/index.php3?id=83
Там правда сказано, что это часть 20 минутного фильма. Но фильма я не видел, поэтому только о ролике в пару десятков секунд. Игорь - еще раз внимательно прочти:

1) от недели и от 600 уев у частного лица

2) Человек хочет такуюже но только бабочку - то есть эскизирование упрощается - стиль уже ясен, нужна только "доводка" так сказать

3)"Это - минимум, при котором такое же качество возможно, хотя и далеко не всегда. Для гарантированного результата суммы следует увеличить раза в полтора-два." То есть в случае покладистого заказчика (работа принимается сразу без претензий) частного спеца может устроить такая сумма. Правда результат окажется скорее всего похуже первоисточника, тут как повезет.
Для конторы суммы увеличиваются в разы, тоесть в разы увеличиваем не просто 600, а 600*2=1200. Я так прикидываю раз в четыре -пять, для малораскрученной студии с офисом значительно за пределами садового кольца - неплохая по нынешним временам сумма.
Именно такую пчелу (бабачку) и в состоянии делать одно единственное частное лицо. Ни сценария скольконибудь сложного, (речь только о несколько секундной заставке не о фильме в целом) ни озвучки "характерной" тут нет.
Немного подробностей от автора на http://depol.ru Автор кстати мой земляк, а уж ситуацию с ценообразованием в компьютерной графике в столице сибири я знаю не понаслышке.
 
#6
...так и рождаются слухи...

Дядька Бабай (Владимир), при всём моём уважении..., зачем говоришь то о чём не знаешь ?

"Про тот ролик пусть расскажут те, кто его делал (только вряд ли они здесь покажутся). Там были очень интересные нюансы, связанные с тем, почему пчелу пришлось делать трехмерной.
Кстати, эта же команда делала ролик с флэш-картой Sony SpeedStick (в самолете)."

я автор ролика (который в галереи).
А делал его просто для пояснения заказчикам тупоголовым что такое есть 3D графика. Вобще это персонаж из фильма про Билайн.

уввн, я Вас знаю ? Судя по (---.demakova.net) вы из академгородка ? я теперь тоже в Академе живу (В.З.) и работаю в СофтЛаб-Нск. Спасибо за рекламу моего сайта : ) который уже 2 года не обновлялся.
DerbeR уже меня нашёл...
 
#7
Ошибся.
Я имел в виду ролик из рекламы апельсинового сока с пчелой.
У авторов ролика там произошел облом "с животными" - пчелы облетают апельсины и апельсиновый сок за километр.
Пришлось делать компьютерную.
Народ ездил на Ботанический сад изучать пчелок, снимали их на видео. И сделали очень качественную модель.

Я думаю, что моя ошибка вызвана тем, что в галерею я не хожу, чтоб не тошнило лишний раз.
Хотя такие работы, как у Евгения - приятное, но редкое исключение.
 
#8
Спасибо... Похвала от тебя... это чтото... даже не знаю : )

Но думаю что та пчёлка которую ты имел в виду покруче моей будет в несколько раз : ) видел.. помню..

Будешь в Новосибе обязательно в СофтЛаб заходи! : )
 
#9
Мы не знакомы, а вот Саша Помазанов (если он еще в софт лабе) меня может помнить.
 
#10
...я б тоже зашел, еслиб пригласили. Интересно всетаки, как дела у коллег обстоят.
 
#12
Морозов Борис что-то не зашел... Обещал в понедельник заскочить, но...
Я собираюсь в Н-ск в конце ноября (тьфу-тьфу-тьфу!). Остановлюсь у дочери (Анна Морозова, Visual Station).
В СофтЛаб - это обязательный визит. Да и с Лешей Тарасовским неплохо было бы увидеться.

Мы сейчас "добиваем" спецэффекты для кино - отправим в Бельгию и будем как белые люди! Пока - как негры...
 
#13
Слушай! Привези кассетку покажи русский SFX плиииизззз! А?! ..

надо бальзаму на душу.. оч надо! потому как это моя (чуть не сказал "голубая" хе хе хе) МЕЧТА!!!

хотя я знаю что ты скажешь.. это тяжёлая и рутинная работа... но как я к кино неравнодушен...ой...

пойду напьюсь..
 
#14
О демке :))) Если удастся сподвигнуть наших на героический поступок!
Уже в полгода, как не могут сделать демокассету или начать выставлять новые работы на сайте.
Вроде, договаривались, что еженедельно будем показывать в разделе news, что делается и что сделано - но...
Причем, интересны не только картинки, но и технологии.
Вот сейчас поменяли работу с кино. Раньше отправляли пленку на CineSite, сейчас - в Бельгию, чтобы на ViAlta перегнать сразу в Hi-Def.
Во-первых, получается значительно дешевле.
Во-вторых, компактней и удобней.

Ну, в общем, постоянно появляется что-то новенькое, которое посмотреть можно, только приехав в офис.
Так, два дня тому назад были в гостях друзья из Питера, из компании "Леста".
_______________________

Будем надеятся, что демку все-таки сделают!
 
Сверху